Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пост-релиз. Третий фестиваль театральных мастер-классов и тренингов Мастер-Фест. 20.09.2017 – 25.09.2017, Санкт-Петербург



 

 

Пост-релиз

Третий фестиваль театральных мастер-классов и тренингов " Мастер-Фест"

20. 09. 2017 – 25. 09. 2017, Санкт-Петербург

25 сентября камерная сцена Драматического театра на Васильевском на один вечер стала домом для участников Третьего фестиваля театральных мастер-классов и тренингов «Мастер-Фест», ведь именно там прошло Закрытие фестиваля.

Фестиваль длился шесть дней, и за это время участники успели очень многое – посетить авторские мастер-классы по сценической речи «От простого к сложному», актерскому мастерству – мастер-класс «Тишина», сценическому движению и пластическому театру «Пластический театр. Техники современного европейского танца для актеров» и познакомиться поближе с их ведущими - Егором Архиповым, ЕленойШкурпело, ОлегомВолынцевым и ЕкатеринойНикульниковой, а также пройти авторский тренинг-курс «Режиссура как криминалистика» Владимира Волкова.

Помимо этого в рамках фестиваля прошла исследовательская лаборатория антропологии театра " Как мир сотворил театр? И почему театр сотворяет мир? " , ведущая театровед, кандидат философских наук, доцент кафедры этнокультурологии РГПУ им. А. И. Герцена Е. Я. Селиненкова и был показан моноспектакль «Так и живу» по стихотворениям Татьяны Сельвинской в исполнении Надежды Исаевой, первый домашний профессиональный театр «НИКИНДОМ» (г. Москва), режиссер Ника Косенкова.

По прошествии фестиваля его участники стали вооружены новыми знаниями. Теперь они смогут распространить полученные навыки среди своих театральных групп, ведь основной целью фестиваля является распространение различных направлений театральных методик в театральных труппах и утверждение тренинга как основы актёрской профессии.

Мастер-классы были проведены в залах Молодежного центра независимых искусств «Пространство Человека» и в Молодежном центре «Среда».

Фестиваль «Мастер-Фест» проходит при поддержке председателя законодательного собрания В. С. Макарова. Организаторами выступают Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга, Сектор молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Петроградского района, СПБ ГБУ " ПМЦ Петроградский" и Театр Нового Зрителя " Синтез".

Партнерами фестиваля являются типография " Эталон", многопрофильная типография «Быстрый цвет», сеть отелей и хостелов " В Питере жить! ", компания " Код города", государственный драматический театр на Васильевском, координационный совет молодежи города Санкт-Петербурга и газета «Мой район».

Фестиваль ударно завершился финальными показами Мастеров и вручением сертификатов, а наиболее активные участники были награждены футболками фестиваля.

Традиционно «Мастер-Фест» является отличной площадкой для старта нового театрального сезона, и судя по горящим глазам и улыбающимся лицам участников этот старт удался на отлично.

Для получения более подробной информацией обращайтесь по электронной почте: masterfest@inbox. ru, teatrsintez@mail. ru и в группу ВКонтактеvk. com/classfest.

 

С уважением,

Любовь Леонюк

менеджер по работе с информационными партнерами

фестиваля «Мастер-Фест»

Тел.: 8 (999) 0318658

эл. почта: masterfest@inbox. ru

группав VK: vk. com/classfest

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.