г. Саранск. 10. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА. 11. ХРОНОМЕТРАЖ МАТЧА. 12. ПРАВИЛА ИГРЫ

г. Саранск

Турнир проходит в три игры до определения трехмест.

10. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится по следующим правилам:

· в случае неявки команды на две игры она исключается из участия в Турнире. К команде, не явившейся на матч или опоздавшей на 20 минутприменяется штрафная санкция – поражение со счетом 0: 5; отказ команды от проведения игры по форс-мажорным обстоятельствам должен быть доведен до сведения соперников и менее чем за 24 часа до начала игры;

· за победу команда получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков;

· победитель группы определяется по наибольшему количеству набранных очков;

11. ХРОНОМЕТРАЖ МАТЧА

Матч проводится в два тайма. Продолжительность матча должна быть:

· для младшей лиги – 2х7 мин.

Перерыв между таймами не более 3 мин.

По решению судьи ко времени каждого тайма может быть добавлено время на непредвиденные остановки (не более двух минут к каждому тайму).

12. ПРАВИЛА ИГРЫ

Матч проводится по традиционным правилам футбола с учетом специальных правил игры в данном Турнире:

· за воротами игра запрещена;

· подкаты разрешены;

· угловые разрешены;

· из аута мяч вводится ногами;

· при исполнении штрафных или аутов «стенка» должна находиться на расстоянии от мяча не ближе 5 метров;

· за нарушение во вратарской площадке назначается 6-метровый пенальти;

· от своего игрока вратарь мяч в руки не берет (в случае нарушения с точки на линии вратарской, ближайшей к месту, где вратарь взял мяч в руки, пробивается свободный удар);

· при положении «удар от ворот» мяч вводится вратарем броском мяча рукой;

· запрещена игра от борта на хоккейных площадках;

· положение «вне игры» не фиксируется;

· количество замен не ограничено (обратные замены разрешены);

· игрок, получивший красную карточку, удаляется с поля до конца матча с правом замены через 2 (две) минуты. Игрок, заменяющий удаленного, выходит по истечении штрафного времени или после первого гола, забитого во время двух «штрафных» минут.