Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Преимущества раннего обучения детей английскому языку



Преимущества раннего обучения детей английскому языку

В необходимости изучения английского языка не приходится сомневаться. Специалисты уверены, что начинать обучение можно с самого раннего возраста.

При правильном подходе к обучающему процессу результаты вас могут удивить и порадовать.

Преимущества изучения английского языка в раннем возрасте

1. Детям иностранный язык дается легче, нежели взрослым. Чем позже вы начнете обучение, тем больше времени и сил вам придется потратить на запоминание.

2. У детей формируется правильное произношение, чего сложное добиться в более старшем возрасте.

3. Дети, которые изучают английский с раннего возраста, значительно опережают в развитии сверстников.

4. У " билингвов" более крепкая нервная система, быстрая реакция. Такие дети более сообразительные, они имеют прекрасную память.

5. Ученые доказали, что билингвы прекрасно учатся. Им проще дается изучение других наук.

Так что английский для дошкольников будет не лишней нагрузкой, а возможностью развить свои способности. Не стоит бояться отдавать ребенка на обучение, если ему 6, 5 лет или даже 3 года. Сегодня существует множество программ, на основе которых происходит эффективное обучение детей английскому.

Есть несколько принципов, соблюдая которые можно добиться отличных результатов.

1. Последовательность. Не стоит торопиться обучать ребенка сложной грамматике. Весь материал должен изучаться последовательно от простого к сложному. На начальном этапе ребенку достаточно будет просто учить новые слова.

2. Естественность. Многие родители полагают, что нужно дождаться, пока ребенок пойдет в школу, и только потом отдавать его на языковые курсы. Якобы дополнительные занятия отнимут у малыша детство. На самом деле, если учебный процесс будет выстроен правильно, ребенок будет воспринимать занятия естественно. Никакой серьезной нагрузки он не почувствует.

3. Настойчивость. Возможно, ребенок не сразу же с охотой будет посещать занятия. Если ребенок показывает активное сопротивление, не стоит его заставлять, ругать. Это только еще больше вызовет отвращение к занятиям. Родителям в данной ситуации необходимо попытаться заинтересовать малыша. Для этого можно посмотреть с ним мультики на английском, рассказать английскую сказку, посмотреть интересные картинки. Скорее всего, что через какое-то время у ребенка опять появится интерес, и малыш сам попросит вас отвести его на занятия.

Раннее начало обучения является прекрасной отправной точкой для достижения успехов в будущем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.