Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оазис среди многоэтажек



 

Статья – обзор на парк «Тюфелева роща»

Оазис среди многоэтажек

 

В конце июля этого года на территории бывшего завода ЗИЛ, вблизи одноименного метро, открылся новый парк под названием «Тюфелева роща». Мы с друзьями отправились в этот парк, и я решила рассказать об увиденном.
Сам парк располагается совсем недалеко от станции МЦК «ЗИЛ». Иными словами, парк называют «ЗИЛАРТ» и, действительно, это современное арт-пространство, ради которого стоит приехать в эту промзону, которая и являет собой все пространство в районе метро «ЗИЛ».

 

Теперь о самом парке. При входе в парк Вас встретит огромная конструкция, построенная в современном стиле. Она окружена множеством разноцветных клумб, как и весь парк. На постройку можно подняться, сделать пару красивых кадров и насладиться прекрасным видом:

 

Также этот парк подойдет для прогулок с детьми, так как для малышей и даже подростков выделена отдельная зона, очень интересно обыгранная. Пол будто рельефный, многочисленные горки, необычные «лазалки», батуты с водой и многое другое порадует активных ребятишек и вечно молодых студентов, как мы!

 

А теперь самая интересная часть нашей обзорной статьи. Странные конструкции – хорошо, клумбы – еще лучше, детская площадка – замечательно, но как вам такое:

Это пруд с кристально чистой водой – еще одна изюминка этого парка, особенно в столь жаркое летнее время. Купаться там не запрещено, как Вы видите на фото.
В целом, парк не совсем обычный, комбинация различных стилей радует глаз, могут получиться красивые фотографии, но все же промысловая зона, постоянно остающаяся в поле зрения, немного портит картину.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.