Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О посещении монастыря.



По инициативе активистов молодежного отдела благочиния Арзамасского района прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово вместе с детьми – учащимися воскресной школы – совершили 16-18 августа паломническую поездку в Покровский женский монастырь, что находится в селе Лукино Богородского района. Всего отправились 38 человек. Возглавил группу настоятель нашего храма иерей Николай Сорокин.

Три дня, что мы провели в монастыре, были очень насыщенными. Мы молились с сёстрами монастыря в храме, исполняли послушания: собирали яблоки и сливы, перерабатывали их на зиму, наводили порядок в подвальном помещении гостиницы, чистили картошку, помогали в трапезной. Трудились все вместе: и дети, и взрослые. Побывали на целебном источнике в лесу, искупались, набрали воды. А поздним вечером вместе с настоятельницей монастыря матушкой Гаврилой с иконами и пением «Богородице Дево, радуйся…» прошли крестным ходом вокруг монастыря. Это было так здорово! С интересом мы прослушали историю монастыря, которую нам поведала монахиня Амвросия. Она рассказала, с какими трудностями приходилось сталкиваться при строительстве монастыря, о мироточащих  иконах Покровского храма, о чудесных душевных и телесных исцелениях, что происходят в этом особенном, отмеченном Богом месте.

С большим волнением ждали мы встречи со старцем, отцом Петром. Он поговорил с каждым: и с ребенком, и со взрослыми. Каждому у него нашлось доброе слово. Выслушал все наши вопросы и просьбы, дал каждому совет.

Три дня в монастыре пролетели незаметно. Совместная молитва, труд, общение очень сблизили и подружили нас. Мы благодарны матушке игумении, сестрам монастыря за гостеприимство, за доброе отношение к нам. Уезжали мы из обители накануне праздника Преображения Господня с пакетами сладких яблок и с надеждой, что вернемся сюда ещё и ещё.

 

Татьяна Кочешкова, с. Абрамово



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.