Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Объем торгов на внутреннем рынке Децентуриона превысил $2 млн.



 

С начала августа граждане Децентуриона провели около 20 тыс. сделок с токенами государства и стартапов на общую сумму более 300 BTC.

29 августа, 2018 года — Децентурион, первое в мире государство, использующее децентрализованные технологии в экономике и управлении, отметило высокий интерес граждан к совершению сделок на внутреннем рынке. Резиденты Децентуриона получили возможность самостоятельно проводить операции с токенами DCNT и токенами стартапов с начала августа 2018 года.

 

Внутренний рынок работает на архитектуре peer-to-peer. Его функционал реализован на персональных страницах (landing page) граждан, с которых они могут самостоятельно продавать, приобретать и пересылать токены друг другу без участия третьих сторон.

 

По данным Министерства торговли Децентуриона, в обороте находятся государственные токены DCNT Classic и DCNT Liquid, а также монеты трех стартапов-резидентов, распределивших суммарно 151, 5 млн. токенов между гражданами.

 

За первое время работы внутреннего рынка ТОП сделок по объему выглядит следующим образом:

1, 41754219 BTC

1, 39612387 ВТС

1, 32837607 ВТС

1, 19307035 ВТС

0, 77474989 ВТС

0, 74300791 ВТС

0, 73970634 ВТС

0, 68161921 ВТС

0, 67982805 ВТС

 

При этом курс токена DCNT испытывал существенные колебания (от ~$1750 до ~$45), поскольку его стоимость, по правилам внутреннего рынка, определяется инициатором сделки. Для достижения договоренностей о совершении сделок граждане используют, в основном, Telegram-чаты, в том числе, чат Децентуриона.

 

Министерство торговли изучило статистику внутреннего рынка за первую неделю и пришло к выводу, что наиболее популярным активом по объему торгов является государственный токен DCNT Classic, на втором месте - DCNT Liquid, среди токенов стартапов по объему сделок лидирует Unicom проекта Юником24.

 

DCNT Classic позволяет получать токены стартапов, приглашать новых граждан и участвовать в управлении государством. DCNT Liquid предназначен для торговли на внешних рынках. Unicom дает привилегированный доступ к сервису подбора кредитных предложений, позволяет получить скидку на комиссию, может служить залогом и обладает рядом других выгод.  

 

Токены RNTD стартапа Decenturion Bitrent Development и DCTX криптовалютной биржи DC Exchange набирают популярность среди участников торгов.

 

Правительство Децентуриона приняло решение снизить минимальный порог вхождения на внутренний рынок до $100, чтобы обеспечить гражданам равные возможности по доступу к купле-продаже токенов. Функционал внутреннего рынка продолжает расширяться - новые операции будут доступны в соответствии с планом добавления торговых инструментов в систему.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.