Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Другие публикации



Официальный сайт администрации МР Табасаранский ра, 04. 09. 2018, В Москве к памятнику жертвам террора возложили цветы

Официальный сайт МО Гунибский район, 04. 09. 2018, В Москве к памятнику жертвам террора возложили цветы

15-й регион, 03. 09. 2018, В Москве прошли траурные мероприятия в память о жертвах теракта в Беслане

Северная Осетия, 03. 09. 2018, Беслан. 14 лет спустя

Северная Осетия, 03. 09. 2018, Беслан. 14 лет спустя

nykhas. ru, 03. 09. 2018, Беслан. 14 лет спустя

nykhas. ru, 03. 09. 2018, В Москве прошли траурные мероприятия в память жертв теракта в Беслане

Голос Табасарана, 04. 09. 2018, В Москве к памятнику жертвам террора возложили цветы

Голос времени, 04. 09. 2018, В Москве к памятнику жертвам террора возложили цветы

Нур, 04. 09. 2018, Представители кавказских республик почтили память жертв бесланской трагедии

Постпредство республики Дагестан при Президенте РФ, 04. 09. 2018, Памяти жертв Беслана...

Голос САмура, 04. 09. 2018, В Москве к памятнику жертвам террора возложили цветы

Рутульские новости, 04. 09. 2018, В Москве к памятнику жертвам террора возложили цветы

БезФормата. Ru - Владикавказ, 03. 09. 2018, В Москве прошли траурные мероприятия в память о жертвах теракта в Беслане

БезФормата. Ru - Владикавказ, 03. 09. 2018, В Москве прошли траурные мероприятия в память жертв теракта в Беслане

bibliosvao. ru, 06. 09. 2018, " Цвет, свет, и немного живописи... " Художественная выставка.. 10

6 сентября В библиотеке №61, ко Дню города, московская художница Инна Егорова представит авторскую экспозицию, посвященную столице. Мероприятие пройдет совместно с Московским Домом национальностей.

Институт этнологии и антропологии, 05. 09. 2018, Отчет о семинаре в Московском доме национальностей................................................................................................................................................. 10

4 сентября 2018 г. в МДН состоялся семинар " Государственная национальная политика на современном этапе: вызовы и перспективы". Семинар прошел в рамках проекта " Основные направления и задачи национальной политики города Москвы" и был посвящен актуальным вопросам межнациональных отношений, реализации государственной национальной политики РФ, профилактике этнического и религиозного экстремизма.

ФНКААзерРос, 04. 09. 2018, Семинар " Информационное сопровождение государственной национальной политики"................................................................................................................................ 11

ГБУ " Московский дом национальностей" приглашает принять участие в семинаре " Информационное сопровождение государственной национальной политики" в рамках проекта " Информационная политика в поликультурном пространстве столицы", который состоится 5 сентября в 18. 00. В полиэтничном государстве национальная политика всегда являлась приоритетным направлением деятельности. Вместе с тем необходимо учитывать, что в современном мире основное влияние на общественное сознание оказывает информационное [& #8230; ]

Греки России, 04. 09. 2018, " Информационное сопровождение государственной национальной политики"................................................................................................................................................. 12

Под таким названием в рамках проекта " Информационная политика в поликультурном пространстве столицы" 5 сентября 2018 года в г. Москве пройдет семинар в ГБУ " Московский дом национальностей". " Информационное сопровождение государственной национальной политики"

 

 


 

Московский дом национальностей

Вечерняя Москва, 03. 09. 2018, Казаки, цыганочка и осетинская сюита // «Вечерка» подарила городу яркое представление

Автор: Автор не указан

На Поклонной горе в рамках Ежегодного фестиваля прессы прошел яркий фестиваль «Народы Москвы». С праздником гостей поздравил и директор Московского дома национальностей ВладимирТарасов.

На Поклонной горе в рамках Ежегодного фестиваля прессы прошел яркий фестиваль «Народы Москвы».

Его организаторы — газета «Вечерняя Москва» и столичный Департамент национальной политики и межрегиональных связей.

Зажигательная цыганочка ни одного зрителя равнодушным не оставляет: толпа пускается в пляс, подражая танцорам.

Не менее цыган экспрессивны были и казаки. На контрасте с плавными русскими народными плясками лихо размахивали шашками потомки древнего казачьего рода.

— Казаков в Москве много: кто-то приехал сам, у кого-то здесь живет уже не одно поколение, — говорит художественный руководитель ансамбля «Казачий Дюк», казачий полковник Игорь Сокуренко. — Традиции казачества сохраняются. В самом начале нашего выступления мы выпустим голубей в знак любви и дружбы среди народов.

С праздником гостей поздравил и директор Московского дома национальностей ВладимирТарасов.

— «Вечерняя Москва» на протяжении нескольких лет страивает этот огромный фестиваль для нашей многонациональной столицы, — говорит он. — И мы рады быть частью этого грандиозного события!

Гости фестиваля остались восторге.

— Праздник отличный! Прихожу на «Народы Москвы» не впервые, и с каждым годом фестиваль все ярче, — говорит москвича Галина Туренкова.

Прямая речь

Александр Куприянов, Главный редактор газеты «Вечерняя Москва»

Фестиваль «Народы Москвы» начинался как одна из передач сетевого вещания «ВМ». Мы стали приглашать представителей землячеств, которых в столице очень много. Постепенно фестиваль приобрел размах. Люди показывают свои таланты, и это вызывает интерес. Публика устает от попсы, от гламура. А это — фолкколлективы, это народное творчество.

Виталий Сучков, Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей

В столице проживают представители более 160 национальностей, каждая из которых стремится сохранить свою историю, неповторимый национальный колорит и этнокультурные традиции. И это не наша слабость, а наша сила. Давайте крепить дружбу, согласие и мир в нашем доме и с большим уважением относиться к культуре разных народов.

СПРАВКА

Фестивалю предшествовал проект «Народы Москвы», который существует на протяжении пяти лет в формате еженедельных встреч с представителями разных народов в прямом эфире студии сетевого вещания редакции «Вечерней Москвы». За это время в гостях у «Вечерки» побывали представители более 120 национальностей, проживающих в Москве.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.