Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Благоустройство. Пропаганда ЗОЖ



Благоустройство

Акции по благоустройству традиционно проходят во всех поселениях района и являются наиболее значимыми акциями Союза для населения. Среди таких акций «Мойдодыр» — облагораживание детских площадок и территорий, прилегающих к детским садам, «Чистое село» — создание и поддержание порядка в населенных пунктах, «Чистый берег» — уборка и благоустройство берегов реки Сок, Кондурча и Волга, которые находятся на территории Красноярского района.

Пропаганда ЗОЖ

Проект «Маяк будущего» направлен на профилактику заболеваний наркомании и СПИДа. Проект реализовывался в Первичных организациях КСМ, на территории городских и сельских поселений Красноярского района. В рамках проекта были проведены классные часы, показан фильм «Дневник Насти» с последующим анализом, Всероссийская акция «Чистая книга», а также показан спектакль «Эликсир мнимого счастья», подготовленный активистами Союза совместно с режиссёром Бегловой Екатериной.

 

Первым председателем КСМ стала Череватенко Галина Олеговна. Она привела с собой в блестящую команду педагогов, которые смогли объединить вокруг себя около 100 молодых и активных людей из 13 поселений района. Для работы Союзом Молодёжи были выбраны всесторонне развивающие программы, по которым активисты из разных поселений района проходили обучение, а затем их реализовывали в районе. Сельское поселение Красный Яр выбрал себе программу «Лидер», в рамках которой активисты обучались лидерским технологиям. «Свежий ветер», программу по борьбе с наркоманией и «Стартины», программа по вовлечению молодёжи в танцевальную культуру, выбрало себе городское поселение Новосемейкино, «Волонтерство» — Волжский, и т. д. Одними из самых интересных и любимых мероприятий КСМ становятся слеты активистов Союза, которые проходят каждые полгода, целью их является обучение активистов различным социально-значимым технологиям и сплочение молодёжи района.

Таблица 3. 2. Смета доходов и расходов

 
№ п/п Наименование статьи доходов Сумма, тыс. руб.
1. Поступления от местного бюджета
2. Доходы от платных услуг, оказываемых клубным учреждением
3. Доходы от платных услуг, оказываемых молодежным клубом «NEXT»
4. Другие поступления
Итого  
№ п/п Наименование статьи расходов Сумма, тыс. руб.
1. Расходы по заработной плате
2. Коммунальные расходы
3. Хозяйственные расходы
4. Услуги связи
5. Транспортные расходы
6. Приобретение оборудования и инвентаря
7. Другие расходы
Итого  

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.