Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Начальнику ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому



Начальнику ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому

полковнику полиции

Гончаревичу Дмитрию Владимировичу

 

От ФИО

Адрес:

Заявление

 

В 2015 году на участке ул. Пушкина от ул. Александрова до ул. Оломоуцкая проводились ремонтные работы — осуществлялась замена верхнего слоя дорожного полотна. Однако, при проведении ремонтных работ не было уделено должное внимание смотровым и ливневым колодцам, крышки и решетки которых находятся существенно ниже уровня покрытия (около 6 — 7 штук).

В соответствии с п. 3. 1. 10 и 3. 1. 11 ГОСТ Р 50597-93 не допускается отклонение крышки люка и решетки дождеприемника относительно уровня покрытия более 2, 0 см. и 3, 0 см. (соответственно).

На мое обращение в городскую администрацию с просьбой привести люки и дождеприемники на указанном участке дороги (дата 05. 08. 2017 г. ), был дан ответ, что «работы по ремонту дождеприемных колодцев планируется выполнить до 30. 07. 2018. » (ссылка на заявку официального сервиса «Волжский дозор» - http: //www. openvlz. ru/Contents/Item/Display/66329), не смотря на то, что такие недостатки должны устраняться в течение суток с момента их обнаружения (п. 3. 1. 12 ГОСТ Р 50597-93).

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с изложенным, на основании п. 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», прошу:

1. Проверить факты, указанные в моём заявлении.

2. При их подтверждении, выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков в определенные ГОСТом сроки.

3. Ответ по существу моего заявления, в установленный Законом срок, прошу направить по электронной почте на адрес ___________

 

 


 

 

Дата

ФИО



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.