Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новгородская земля



Ложно считать, что история России начинается с прихода варягов на Русь. Она уходит в древность, а первые упоминания о государстве, жившем на востоке Европы датируются 1 веком н. э.

Точно не известно, когда был заложен один из старейших городов, стоявший на Волжском торговом пути – Новгород. Но людей, желавших захватить этот богатый город было много, среди них и норманы (варяги)- народ живший в основном военным и торговым промыслом. В последние годы 8 века всё чаще участились их набеги на Новгородские земли, появились иноземные шпионы. Старый правитель Новгорода Варлаам передал свой престол старшему сыну- Буривоя, который внушает надежды на полное освобождение Новгорода от неприятеля.

Правила.

В игре запрещены агрессивные действия. Арест осуществляется тремя людьми, в отсутствии в пределах 2 м от арестовываемого кого либо. В тюрьме человек находится в течении 1 дня -10 минут. следующего после ареста. Постройка Стругов или других объектов проходит за 3 игровых дня

Цель киллером поражается на 20 минут не имеет права раскрывать киллера. Иначе устраняется на 40 минут из игры. Цель может в дальнейшем нанять киллера сама.

Княжеская казна 500000 дирхемов

Казна Ингольфа 500000 дирхемов

Ростовщик 500000 дирхемов

Купцы имеют казну по 40000 дирхемов

Есть гильдии купцов:

Новгородская

Византийская

Хазарская

Выдаются векселя, в которых обозначаются суммы

Буривой — представитель в Вече  легендарный князь Новгороду угрожает захватом Варяжские племена. Ингольфваряжский конунг, вместе с группой разведчиков проник в город и пытается дестабилизировать обстановку. Власти Буривоя может прийти конец, если Ингольф конунг, со своими соратниками смогут организовать восстание в городе. Купцам и свободным гражданам Новгорода пока что спокойно под рукой князя Буривоя. Но только он и его помощник Стоян догадываются что, это только первый шаг если уберут князя. Варяги долго не задержатся в Новгороде. Их дом был и есть море. Получат наживу и отвалят, восвояси. Но город без князя, это город без постоянной дружины, а ополчение не сможет вовремя давать отпор набегам Монголов, Варяг и Печенегов которые все чаще беспокоят рубежи русичей. Забота о своих домочадцах и народе это все что стало беспокоить князя после смерти его жены.

Политическая необходимость  поиска  рынков сбыта продукции заставляют развивать торговлю с Византией и другими государствами Европы. Что в свою очередь усиливает влияние данных государств на культуру Руси.

Цель:

1. Познакомится со своими детьми

2. Найти Стояна, организовать поиски Ингольфа и разоблачить его планы

3. Найти подходящегомужа для своей дочери Милославы.

4. Найти сторонников среди населения для укрепления власти и не допустить дестабилизации в городе.

5. Не разглашать секретные сведения о лазутчиках в городе, арест осуществить тайно(не должно быть в пределах 2 м. ни кого от арестовываемого объекта).

6. Необходимо тайно заказать Ладью для охраны рубежей с воды и походов на варягов. ( плотники, ткачи для парусов)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.