Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кирк Шинмото: -«Обучаясь рисовать»



Кирк Шинмото: -«Обучаясь рисовать»

Изначально я написал всё это от нечего делать, но подумал поделиться здесь, с вами. Это всего лишь мои мысли, мои советы о том, как научиться рисовать. Я в основном ссылаюсь на изображение человеческой фигуры, но это относится и к просто рисунку в целом.

 

Худшая черта тонн статей и книг оказывается в том, что их нужно перемещать. Я только недавно переехал на новое место, и вместе со мной туда заехала гигантская стопка рисунков человеческой фигуры, которые я собирал в моем шкафу еще с 2005 года, с начала работы в Art Center.

(это старая фотография, так что сейчас стопка выше на фут)

Увидеть все свои рисунки было ностальгично, страшно, и воодушевляющее одновременно!

Я много дискутировал с людьми о том, действительно ли они улучшают свои навыки, и что им требуется, чтобы стать лучше, и в итоге оказалось, что нет никакого секрета. Необходимо просто уделять время, концентрироваться и… много бумаги! Я встречал очень много людей, отчаявшихся потому, что их навык рос не так быстро, как им хотелось, и они старались догнать хороших художников через этакие шаблоны, упуская при этом основы рисования. А на основы, кажущиеся такими простыми, действительно уходит самая большая часть времени обучения. Остальное – лишь мишура, украшающая каркас вашей работы. И если он крив, мишура его не прикроет.

Я хотел бы поделиться некоторыми вещами, которые действительно помогли мне вырасти. Они могут показаться немного банальными, но они работают! Они действительно работают!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.