Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОБ АВТОРЕ



Шкляев Андрей Николаевич - педагог, тренер, инструктор-дрессировщик служебно-спортивных собак, судья по кинологическим видам спорта. Член Совета Белорусского общественного спортивного кинологического объединения. Более 35 лет занимается воспитанием, дрессировкой собак и обучением их владельцев.

 

 

Родился в 1964 г. в Будапеште. С 15 лет начал заниматься в Республиканском клубе служебного собаководства ДОСААФ в Минске. Образование высшее: Белорусский государственный институт физической культуры, факультет массовых видов спорта, специальность – тренер по легкой атлетике, преподаватель физического воспитания (1985). С 1985 по 1988 год работал тренером по легкой атлетике в ДЮСШ города Пинска, инструктором служебного собаководства, тренером по летнему многоборью со служебными собакамивПинском клубе служебного собаководства ДОСААФ.

 

 

С 1988 по 1994 годы проходил воинскую службу в кинологических подразделениях внутренних войск МВД СССР в должности дрессировщика, инструктора служебно-розыскных собак 2 класса, награжден знаком «За отличие в службе» 2 степени (Внутренние войска МВД СССР), знаком «За самаадданую службу» 2 степени (Внутренние войска МВД Республики Беларусь). Отмечен благодарностями командования внутренних войск МВД Республики Беларусь и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

С 1994 по 2003 год – заместитель директора частного охранного предприятия «ЭРЗАС» по кинологической службе. С 2003 по 2007 год – директор учебно-спортивной базы Белорусского государственного университета физической культуры, руководитель спортивно-кинологического центра университета. С 2007 года – тренер-преподаватель Белорусского общественного спортивного кинологического объединения.

Автор книг «Лабрадор-ретривер» (Россия, Москва, 2013), «Немецкая овчарка» (Россия, Москва, 2013), «Алабай - среднеазиатская овчарка» (Россия, Москва, 2014), «Дрессировка и воспитание собак» (Россия, Москва, 2014), «Собаки» (Россия, Москва, 2016), «Все о собаках» в соавторстве с В. И. Круковером(Россия, Москва, 2015), «Самые популярные породы собак» в соавторстве с В. И. Круковером (Россия, Москва, 2017) »и многочисленных статей по любительскому, спортивному и профессиональному собаководству в журналах «Мир спорта», «Усы, лапы, хвост», «Домашний любимец», «Родная природа».

В своей практической деятельности использует собственные методики воспитания, обучения собак и владельцев, методики классических школ отечественной и зарубежной дрессировки собак, основы зоопсихологии, физиологии, биологии. Учебно-воспитательный процесс основывается на индивидуальной работе с владельцем и собакой с целью максимальной реализации их возможностей для достижения эффективных результатов. Работает с собаками всех пород и возрастов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.