![]()
|
|||
Расчетно-графическая работа №5Стр 1 из 2Следующая ⇒ Расчетно-графическая работа №5
Дано: H= 1, 8 км d= 70мм Pзаб= 24 МПа Δ Э= 0, 8 мм Q= 280 м3/сут
Найти: Pм=?; Nn=?. Решение:
Ответ: Pм= Расчетно-графическая работа №6 По трубопроводу (длина l, диаметр d, трубы стальные, сварные, умеренно заржавленные, ∑ ξ = ∑ ξ 0) вода при t°C подается к пожарному брандспойту с расходом Q. Превышение обреза сопла над осью трубопровода равно h.
Дано: h= 1. 8м d=70 мм ∑ ξ =24 l=350 м Q=28 дм3/с H=18 м Найти: dc=?; PМ=?.
Ответ:
|
|||
|