Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Error(ОШИБКА)



Error(ОШИБКА)

 

Мы все совершаем ошибки, чаще малозначимые в нашей жизни, вроде запятой в предложении. Но бывает так, что маленькая ошибка может привести к большим проблемам, как незакрученный болт в системе управления транспортом приводит минимум к травме, а максимум к смерти, да именно к смерти! Обычно мы даже не замечаем эту ошибку, или замечаем, но не стараемся ее исправить. Но чаще бывает уже поздно. И это приводит к чему-то новому...

 

 

ШАГ 1.

Красный зуммер сигнала оповещенияразорвал ночную тьму на, до и после, заколотили подошвы об пол, защелкали затворы герма костюмов и приводов питания, десантные капсулы с бойцами и боты сопровождения занимали свои места на боевом посту. А мы пилоты, как всегда, сидим в своих машинах и делаем ставки, кого сегодня не станет! В прошлом бою потери были большими, восемь рот десанта и пять звеньев истребителей. Да! Сколько я себя помню, люди воевали между собой всегда, пока не покинули солнечную систему и не встретились с другими расами, чтобы опять начать войну.

 Да! чаще мы вели бои позиционно-оборонительные, защищались сами и свои системы, но бывало и наоборот. Мы нападали и от нас защищались, но такое было редко.

- Русич, Призраку, Ворону, и Гризли; векторы движения ваших звеньев будут на ваших БТЭ[1]... Работать только по векторам. Пауки, старт через 10 минут. Филин1, готовьте якоря. Призрак прошу, не лезьте в гущу... Как приняли? Прием.

- Призрак, Русичу; Принял, работаем...

- Звено, работаем парами, построение " ёлочка". Тактик, движения пар на тебе, 30 секунд, время.

- Принял Кэп, работаю.

- Призрак, Вышке - прошу взлетный коридор.

- Вышка, Призраку - коридор 3-15 готовность 20 секунд...

 В наушниках еще звучали команды и запросы других пилотов, а машину, вместе со мной подали на предстартовыйстэнд.

- Капитан, получен пакет векторов с Русича. желаете открыть?

- Открывай Ди. давай посмотрим чем нас сегодня порадует командование, надеюсь хоть что-то будет интересное.

- Обнаружено ракетное наведение. предлаг...

- Да твою ж мать, откуда, чтоб вас... Аппарат 1-2 готовность 3 противорокеты через три, два... Пошли... Призрак 2 и 3 где ведомые... Звено, перестроение в линзу, огонь по готовности. Тактик где вектора? Быстрей шевелись. Как приняли? прием...

- Приняли Кэп. построение линза.

- Кэп, вектора отправлены на груповые БТЭ.

- Капитан, как я помню, нам запретили лезть в гущу или...

- Призрак 4, хватит флудить в канале. первое предупреждение, будет второе - забаню. и мы туда не полезем, мы просто заглянем на огонек, чаю глотнуть и подарки оставить. Готовность пять... Поехали...

 Все завертелось как на карусели. я смог ориентироваться только благодаря БТЭ и сообщениям от ППИИ[2]. Незнаю сколько длилось эта вакханалия боя, секунду или час, но окончилась довольно быстро и резко. Вспышка в обзорном экране, отрывистая не завершонная команда в динамиках и все, больше ничего, тишина и темнота.

 

***

На мостики стоял хороктерныйхаус и бедлам, где-то искрили и дымили приборы, работали вызвонные медики, слышались команды и отчеты. Но только один человек сидел в кресле с уставшым и измотонным лицом, с сидыми как снег волоссами в изодронном, временнамипрожоном кители который больше всего походил на половую трябку из котельной, чем на форму флиткомаобъеденненного космического флота человечества.

- МаёрТрэвис доклад о потерях пожалусто. Лейтинант Мусс хорактер наших повреждений, и господа офицеры ктонебуть дайте мне свясь с адмиралом Никитиным

Работа закипелла, через минуту к нему направился только один человек, такаяже изодранная форма переммотоное бинтом половина лидцапоказывающиеронение, изночальноя темная кожа как выходца плонетыСапрапревротилась в угольно черную с проблеском коричневых пятен

Доктор Никитин находился на своем межпланетарном катере малого тоножа уже неделю, а всего лишь из-за какого-то дурака, попавшего под лучевой импульс, и при этом оставшегося в живых.

- Далори, я думаю там какой - нибудь мажор с VIP грожданством, без мозгов, но с гонором...

- Все может быть доктор, все может быть. Как сообшает сейчас больничный ИИ, больному были видимы наниты А класса типа (Павлов)

- Точно мажор, как я их не люблю. Ты не представляешь Далори.

- Вы ошибаетесь доктор, я представляю и прошу прощения, но у меня висит вызов на межсистемной связи...

- Как это возможно? мы почти неделю в гипере!

- Категория вызова экстра класса. Извините доктор, проигнорировать не получится.

- Ну хорошо. врубай, давай взглянем, какой Випер там лезет...

- Алё, я вас слушаю, с кем имею честь общаться.

- Никитин В. П, уроженец звездной системы Кварция. Доктор Нанолог Первого класса верно!

- Да, вы не ошиблись, все верно.

- В каком секторе космоса вы вынырнете доктор?

- Кто вы? Это раз и два, я не буду отвечать на ваш вопрос без подтверждения вашей личности и того что вы не пират.

- Прошу прощения доктор. Старпом Бордж Евгений Василич, Крейсер второго класса Его императорского Величество Русечь.

- Долори?

- Док, я подтверждаю его личность, по голосовой матрице, которая у меня имеется в базе, совпадение 99. 3%.

- Евгений Василич, мой катер выйдет в открытое пространство примерно через сутки, космическое пространство звезды Дельта-павлина, рядом с планетой Пратониус-альва.

- Это не плохо, когда выйдете из гипера, оставайтесь на месте. за вами прибудет Матка Николай II чудотворец. он идет к нам и вас прихватит, пеленг матки я сброшу вашему ИИ, приятного полета... Честь Имею.

- Хорошо Евгений Василич, буду ждать вашу матку.

 

***

 Время, какая это непонятная еденица. Его где -то мало, а где - то много, но сейчас его не хватало. Сон по два часа в сутки. Методичная работа над дипломкой, а все оставшееся время - разработка основной теории квантовой переброски био материала через не пространственный коридор.

- Время, его нет, а оно нужно и очень нужно. 408-ой, как там нашарашетнаясумарность переброса?

- Веду расчет хозяин. время окончания через 10 минут.

- Это хорошо и даже очень хоро... Что за? 408-ой, требую обьяснений и срочных.

- Хозяин, по вашему приказу был включен код Галилео. связь только с зеленой группой аббонентов.

- А, забыл, бывает. Соединяй.

- Принято хозяин

- Владимир Петрович, здраствуйте. Если вы хотите спросить на счет дипломной, она скоро будет отправлена вам.

- Пофиг на диплом, Сергей, собирай вещи, бери билет на межсистемник, в систему U-407 туманность Ариаста, скопления Дзэто-тукана. Чем быстрее, тем лучше. ты мне нужен здесь и срочно.

- Хорошо доктор, скоро буду.

- Давай жду, и быстрей прошу тебя.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.