Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Руководителю администрации. городского округа Истра. А.Г. Дунаеву. Здравствуйте Андрей Геннадьевич!



Руководителю администрации

городского округа Истра

А. Г. Дунаеву

Здравствуйте Андрей Геннадьевич!

Согласно п. 1 протокола совещания администрации городского округа Истра с ООО «Компания Промсервис» и дольщиками ЖК «Малая Истра» от 22. 12. 2017г. было принято решение проводить данные совещания на регулярной основе через 1, 5-2 месяца. По факту последнее совещание было проведено 15. 02. 2018г.

До настоящего проблемы по ЖК «Малая Истра» как были, так и остаются не решенными проблемы. Они не решаются как застройщиком ООО «Компания Промсервис», так и администрацией г. о. Истра.

1. Так, согласно протокола совещания от 15. 02. 2018г. по заверению застройщика:

- дома № 11, 13, 15, 17 будут введены в эксплуатацию в период апрель- июнь 2018г.

- дома № 14, 18, 21 июнь-июль 2018г.

- дома № 20, 22, 24 до конца года

- дома № 27, 31 в начале 2019г.

По факту на 17. 09. 2018г.:

- дома № 11, 13 поданы документы на ввод в эксплуатацию

- дома № 15, 17 с июня месяца работы не ведутся

- дома № 20, 22, 24, 27 работы не ведутся с начала года

- дом № 31 за 9 месяцев монолитные работы выполнены только в одной секции на двух этажах.

2. Строительство детского сада по заверению застройщика должно было быть завершено до сентября 2018г. По факту за 9 месяцев в детском саду не сделано ничего. И это при том, что в администрации нас уверяли, что держат руку на пульсе и приложат все усилия для его ввода в эксплуатацию. В чем же заключаются эти усилия? А жители нашего ЖК дружно пополняют и без того неприлично раздутую очередь в истринские детские сады.

ЖК «Малая Истра» - это молодые семьи с детьми.

Существующие детские сады, расположены далеко от строящегося ЖК " Малая Истра", переполнены и мест для детей-новоселов в них не хватает. Ни для кого ни секрет, что ситуация с садами в г. о. Истра катастрофическая, а размер очереди сильно превышает количество мест в садах.

Даже если и предлагаются места в детских садах г. Истры, то добраться до них, чтобы отвезти, а потом забрать детей из сада это для жителей ЖК «Малая Истра» большая проблема, так как нет никакого транспорта (кроме личных машин) на котором можно доехать до Истры. Вот и приходится с ребенком идти до ближайшей остановки на Волоколамском шоссе по обочине с плотным потоком машин, а потом еще умудриться перебежать с маленьким Волоколамское шоссе, так как до настоящего времени так и не сделан обещанный застройщиком выезд со светофором. И это сейчас - летом, зимой будет хуже. На обочине будут отвалы снега, а по шоссе будут лететь машины, обдавая проходящих грязью.

3. Согласно этого же протокола от 15. 02. 2018г. еще весной должны были быть выполнены работы по установке автобусных павильонов и светофора. Ничего не сделано!

В связи с тем, что до настоящего времени не выполнены работы по организации выезда на Волоколамское ш., не решён вопрос с остановкой у нашего ЖК и не решён вопрос с обещанными администрацией, пешеходными дорожками вдоль Волоколамского шоссе, очень тяжело добираться до станцииМанихино, работающим взрослым жителям нашего ЖК и родителям с детьми в детские сады, расположенные в Истре. Необходимо решать вопрос с организацией перевозки  жителей нашего ЖК на постоянной основе, транспортной компанией, выполняющей пассажирские перевозки в Истре, до станции Манихино и в город Истра. А это может решить только администрация г. о. Истра.

4. До настоящего времени так и не понятно решен ли вопрос с прокладкой газопровода к КТС и будет ли зимой котельная отапливаться газом.

Для рассмотрения всех вышеперечисленных вопросов просим Вас, в период с 1 по 5  октября, провести в администрации г. о. Истра совещание с участием директора ООО «Промсервис»Челидзе Э. Д., дольщиков ЖК «Малая Истра» и заинтересованных службИстринского муниципального района.

 

Приложение: 1. Копия протокола от 22. 12. 2017г. на 2 л. в 1 экз.

              2. Копия протокола от 15. 02. 2018г. на 3 л. в 1 экз.

              3. Стенограмма встречи дольщиков с Невзоровой В. Н.

                 от 04. 05. 2018г. на 1 л. в 1 экз.       

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.