Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Диета в полнолуние.. Полнолуние - период, наполненный магической силой, таящий в себе особую энергетику. Фазы Луны оказывают влияние и на процессы, про­текающие в нашем организме. Именно поэтому в то время, когда Луна максимально освобождена от влияния Со



 

 

Диета в полнолуние.

 

Полнолуние - период, наполненный магической силой, таящий в себе особую энергетику. Фазы Луны оказывают влияние и на процессы, про­текающие в нашем организме. Именно поэтому в то время, когда Луна максимально освобождена от влияния Солнца, следует придерживать­ся особого режима питания.


Принципы лунной диеты:

В ночь, когда на небе полная Луна, вода в нашем организме перемещается из межклеточного пространства внутрь кле­ток. Когда таинственный спутник Земли превращается в месяц, вода, напротив, из клеток возвращается в межклеточное пространство. Этот процесс схож с прили­вами и отливами - колебаниями уровня воды в акваториях нашей планеты. Зная особенности влияния Луны на процессы в организме, мы можем с пользой для себя проводить разгрузочные дни.

Диета в полнолуние основана на упо­треблении большого количества жидко­сти - это позволяет выводить лишнюю воду, усиливать обменные процессы, рас­щеплять жиры, удалять из организма шла­ки и токсины.

Лунную диету можно проводить в двух режимах: коротком (в течение 24 часов) и расширенном (до 6 дней). Такая не­продолжительная диета, которую можно практиковать время от времени, при­носит ощутимую пользу здоровью. Она дает «встряску» организму, активизируя запас ферментов, необходимых для пере­варивания пищи и усвоения питательных веществ. Но имейте в виду, что подобную диету не рекомендуется применять при диабете, нарушении свертываемости кро­ви и заболеваниях, связанных с обменом веществ.

 

«Разгрузочные» сутки:

Короткую диету следует начать вече­ром в канун полнолуния, сразу после ужи­на, и продолжить в последующие 24 часа.

В этот период необходимо употре­блять большое количество жидкости: ки­пяченую или минеральную воду, неслад­кий зеленый чай, а также свежевыжатые фруктовые или овощные соки.

Выбирая фруктовые напитки, обрати­те особое внимание на яблочный и вино­градный соки - они великолепно сочета­ются со своими овощными «собратьями», в частности, с морковным, томатным или огуречным соками.

«Жидкая» диета очистит организм от шлаков, избавит от отеков и поможет из­бавиться от 1 -2 лишних кг всего за сутки.

«Лунный» рацион:

Расширенная диета включает в себя 6 дней: день голодания (канун полнолу­ния), 3 дня до голодания и 2 дня после.

Первый период диеты требует пи­тания только сырыми или отварными овощами. Обратите особое внимание на томаты, тыкву, шпинат, огурцы, брок­коли, китайскую капусту, авокадо и ар­тишоки - эти овощи рекомендует к упо­треблению подавляющее большинство врачей-диетологов. Не отказывайтесь от моркови, отварного картофеля, ка­бачков. Принимать пищу следует 4-5 раз в день.

Третьи сутки посвятите голоданию -«жидкой» диете, а завершающие 2 дня пи­тайтесь только ананасами и грибами.

Ананас содержит уникальный фер­мент, который способствует быстрому усвоению белков и благоприятно влияет на пищеварение, усиливая действие же­лудочного сока. А еще этот фрукт хорошо выводит лишнюю жидкость из организ­ма и препятствует всасыванию жиров в кишечнике. Однако помните, что ананас содержит большое количество кислоты, поэтому после каждого приема пищи не забывайте полоскать рот водой.

Грибы - уникальный источник белка, витаминов и минералов. Вещества, со­держащиеся в грибах, питают мышцы и способствуют обновлению клеток в орга­низме. Грибы следует употреблять в пищу в отварном виде, при желании можно до­бавить немного специй или оливкового масла.

В эти дни можно пить свежевыжатые соки и зеленый чай без сахара.

Шестидневную лунную диету при же­лании можно сократить в 2 раза: оставить вводный овощной день, день голодания (жидкой диеты) и «ананасно-грибной» день.

Для начала попробуйте краткосрочную диету, чтобы понять, как ваш организм реагирует на подобные схемы питания. После этого можете смело переходить к расширенной шестидневной диете. Результатом станет эффективное очище­ние всего организма и снижение веса на 1-3 кг.

АннаДАВЫДОВА, Дарья, Апрель, 2011г., №4, стр. 38-39.

 

Дни полнолуний в 2011 году:


(Чт) 20 января 2011 г. 00: 20: 52
(Пт) 18 февраля 2011 г. 11: 35: 13
(Сб) 19 марта 2011 г. 21: 08: 48
(Пн) 18 апреля 2011 г. 06: 41: 39
(Вт) 17 мая 2011 г. 15: 06: 10
(Чт) 16 июня 2011 г. 00: 11: 16
(Пт) 15 июля 2011 г. 10: 36: 29
(Сб) 13 августа 2011 г. 22: 53: 40
(Пн) 12 сентября 2011 г. 13: 24: 21
(Ср) 12 октября 2011 г. 06: 05: 57
(Чт) 10 ноября 2011 г. 23: 16: 12
(Сб) 10 декабря 2011 г. 17: 34: 38

 

http: //vkontakte. ru/note50078760_10764827



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.