Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Преимущества



 

Бабочки для гипсокартона

В наше время все большей популярностью пользуются гипсокартонные обшивки. Для их установки крепиться каркас, составленный из металлических профилей, соединенных различного рода креплениями. Один из лучших вариантов крепления для такой конструкции – дюбель бабочка для гипсокартона. Используются бабочки для гипсокартона несколько чаще, чем аналогичные крепления, что не странно, ведь бабочка для гипсокартона обладает явными достоинствами, выводящими ее на передний план.

О чем эта статья

· 1 Преимущества

· 2 Особенности монтажа

· 3 Устройство дюбеля

· 4 Способ закрепления

· 5 Видео монтажа

· 6 Альтернативы

Преимущества

Бабочка для гипсокартона – это наиболее популярная среди всех остальных вариация дюбеля для работы с гипроком. Крепеж ГКЛ, с помощью такого необычного дюбеля могут проводить не только профессионалы высокой квалификации, но и любители. Остальные виды не пользуются такой популярностью, хотя конкуренция имеет место.

Можно выделить следующие преимущества данного крепежа

· Толщина пластикового элемента дюбеля-бабочки составляет десять – двенадцать миллиметров. Данной толщины достаточно для того, чтобы провести несколько циклов вкручивания и выкручивания самореза.

· При применении дюбеля-бабочки, на обратной стороне гипсокартонного листа образуется упор, который распределяет нагрузку на более обширную площадь. Это позволяет сделать менее уязвимым место вкручивания шурупа.

· Крепеж, выполненный с дюбелем бабочкой, прослужит долго, поскольку обладает продольными ребрами, которые не позволяют инструменту прокручиваться. Правда действует это лишь при том условии, что толщина крепежного элемента не будет меньше просверленного отверстия.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.