Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Комсомольское время»



 

  Утверждаю: Директор МКУ «ЦБС»   С. Н. Чербаева  

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении краеведческой поисковой акции

«Комсомольское время»

  1. Общие положения

Краеведческая поисковая акция «Комсомольское время» приурочена к 100-летию со дня создания ВЛКСМ (29 октября) и к 245-летию города Миасса (18 ноября).

  1. Организаторы акции

· МКУ «Централизованная библиотечная система» (МКУ «ЦБС»)

· МКУ «Управление культуры» МГО

  1. Цели акции

· Повысить интерес миасцев к истории своей семьи, города

· Восстановить забытые страницы истории Миасса

· Пополнить электронные и интернет-ресурсы уникальной краеведческой информацией

  1. Участники акции

Жители Миасского городского округа в возрасте 6 лет и старше

  1. Содержание и сроки проведения акции

В период с 10 сентября по 10 октября 2018 года в библиотеках МКУ «ЦБС» от населения Миасского городского округа принимаются работы по следующим номинациям:

· «Листая страницы комсомольского прошлого» (краеведческие исследования)

· «Ты на подвиг зовёшь, комсомольский билет» (комсомольские билеты и истории их владельцев)

· «Фото с историей: Комсомольская юность» (фотографии и сопроводительная информация)

Участник акции может предоставить любое количество работ в любой номинации. Собранные работы отправляются библиотекарями филиалов МКУ «ЦБС» на электронную почту f9@miasslib. ru не позднее 15 октября 2018 года.

Организаторы акции оставляют за собой право использовать собранные материалы для пополнения краеведческих электронных и интернет-ресурсов, выпуска печатных изданий, проведения краеведческих выставок и т. д. В этом случае обязательно указывается Ф. И. О. человека, предоставившего материал.

  1. Правила оформления работ

Каждый участник акции заполняет заявку на участие с обязательным указанием контактной информации (см. Приложение 1). Персональная информация будет использована только для целей данной акции и разглашению не подлежит!

Краеведческие исследования (рефераты, эссе, сочинения и т. п. на тему «история комсомола в Миассе») в номинации «Листая страницы комсомольского прошлого» должны быть предоставлены в электронном виде и содержать текстовую информацию, фотографии и список использованной литературы. Объем – не более 10 страниц А4.

Комсомольские билеты в номинации «Ты на подвиг зовёшь, комсомольский билет» сопровождаются историями их владельцев (жителей Миасса), изложенными в свободной форме в электронном виде (объем – не более 5 страниц А4). Комсомольские билеты по желанию участников акции могут быть предоставлены библиотекам во временное пользование (для размещения на выставках), либо они будут отсканированы и возвращены владельцу.

Фотографии в номинации  «Фото с историей: Комсомольская юность» принимаются в напечатанном или электронном виде. Напечатанные фотографии будут отсканированы и возвращены владельцу. Каждая фотография должна быть пронумерована, датирована, иметь сопроводительную информацию (Приложение 2), поясняющую, кто на ней запечатлен, дата, когда была сделана фотография, история, связанная с этой фотографией и т. д. Приложение №2 (сопроводительная информация к фотографиям) может быть заполнено участниками акции при помощи библиотекаря.

  1. Подведение итогов акции

Итоги акции будут подведены не позднее 31 октября 2018 года. Все участники акции получат свидетельства об участии. Участники акции, предоставившие наиболее интересные работы, соответствующие содержанию, тематике и условиям акции, могут быть отмечены призами (по решению организаторов).

Лучшие работы будут представлены на интерактивной выставке «МИАСС: КОМСОМОЛЬСКОЕ ВРЕМЯ» на городском празднике к юбилею Миасса в ноябре 2018 года.

 

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 52-30-57

Контактное лицо: Самойлова Светлана Павловна, зав. филиалом №9

 

Приложение 1.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.