Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дорогие земляки!



 

 

К 75 годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие земляки!

Донецкая земля пережила многое: радости побед, горечи поражений, восторг развития. Не зря, мы говорим о том, что у людей Донбасса особый «донецкий» характер. Именно он помогаетнам

преодолевать трудности, беречь дружбу и любовь, о последней капли крови защищать свою землю. Стержнем характера донбассовцев является патриотизм, любовь к родному Отечеству.

Много памятных событий и фактов в истории Донбасса. Одно из них особенно ценно для нас – это День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину изгнания врага с нашей земли.

Знание истории своей Родины – неотъемлемое качество патриота. А насколько хорошо Вы знаете историю Донбасса? Отдел общественных дисциплин Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования предлагает Вам ответить для себя на этот вопрос и принять участие в акции «Знаю! Помню! Горжусь! ».

Акция проводится с 6 сентября по 9 сентября 2018 года в дистанционном формате. Основная цель акции – популяризация и расширение знаний об истории Донбасса в годы Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти; развитие интереса к изучению истории своей Родины.

Все принявшие участие в акции получают «именной электронный Сертификат участника».

Для получения сертификата участника акции «Знаю! Помню! Горжусь! »Вамнеобходимо:

1) ответитьнавопросы;

2) сохранить файл с ответами в форматеPDF;

3) отправить сохраненный файл с ответами на адрес электронной почты отдела общественных дисциплинistoriadon405@mail. ru, указав в теме письма «Акция «Знаю! Помню! Горжусь! »;

4) в тексте письма указать свой полный возраст, род занятий, город (село, поселок, район) и адрес Вашей электронной почты для получения Сертификата участника.

 

Желаемудачи!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.