Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Землеройка гробов.



Предисловие.

У Рупа был всегда с собой диктофон, зачем он его таскал никто так и не понимал. Его диктофон был средством для записывания приколов и шуток, он коллекционировал анекдоты, точнее сказать. Однажды его спросили, сколько он собрал анекдотов. Он ответил, что 4 кассеты.

 

***

 

Подошел к концу школьный день. Был май месяц, 23 число. И скоро учеба заканчивалась.

Начинались каникулы. Как проводились каникулы у моих главных героев сейчас расскажу. И о моих героях узнаем по порядку. Их всего трое: Руперт, Фли и Реми. Они учились в одной школе. Специально придумать невозможно, то что произошло с ними. Все чистейшей воды правда. И пусть меня съедят взбесившиеся собаки или задушат прям на стуле сейчас, на котором я сижу, если я это все выдумала!

 

1 глава. Находка в парке.

 

Руперт был дома 5 июня. Слушал запись старых концертов классиков. Потом пошел на улицу. Руперту надо было зайти за газетами. В свободное время он их разносил. Биржа находилась недалеко, но Руп всегда шел по длинной дороге через парк. Можно было бы пройти по короткой дороге, но это было не в привычке Рупа. Моего первого главного героя я буду иногда называть Диком, поэтому не удивляйтесь что появился новый главный герой. То же самое с Реми (Франц) и с Томом (Фли).

Дик шоркал кроссовками по тротуару. И вдруг его кто-то окрикнул: «Руперт Маттис». Дик обернулся и стал глазами искать того кто его позвал. «Голос был явно знакомым и где же человек? » - подумал про себя Дик и пошел дальше. Его еще раз окликнули добавив слова «Пройди к могиле». «Ну ладно посмотрим кто надо мной смеется! » - тихо сказав это Дик ушел с тротуара и пошел по газону вглубь парка к могиле. Место, где был похоронен сторож парка все называли могилой. Эта могила была единственной в парке, поэтому все знали где она находится. Пройдя несколько деревьев он увидел перед собой Тома Фли. У Тома был слегка озабоченный вид. Сначала он даже не заметил Дика, но потом приветливо улыбнулся и подошел к Дику.

- Том, это ты меня звал? – спросил его Дик.

- Нет, а ты как оказался здесь? – удивленно спросил Том.

- Меня кто-то позвал прийти к могиле…

- И меня тоже!

- Что-то я тебя не видел, где ты шел?

- Я шел вон в той стороне – и Том показал рукой в сторону левой части парка. Том ходил в парк каждый летний день. И сегодня в такое раннее время в 6 утра ему удалось вырваться из дома. Наверно покажется странным то, что Том вставал так рано. Каникулы время отдыха. Но для Тома это было время исследования листьев, жучков и всей живой системы парка. И это тоже покажется читателю необычным, но таков был Том Фли.

- Так что же получается нас сюда позвали люди, знающие наши имена. Мне голос напомнил Джима с шестого класса. Если это был Джим я его убью!

- Странно, а мне показалось меня окликнул Гамб.

- Значит они над нами прикалываются! Эй вы выходите! Не прячьтесь!

       Дик начал звать Джима и Гамб, но никто не отзывался. Том сел, опершись спиной о дерево и сказал Дику прекратить орать на весь парк.

Сегодня был отличный летний день.

- Я пошел мне нужно газеты взять. Пока, – поняв, что произошел очередная шутка мелких школьников,  и попрощавшись с Томом, Дик ушел на биржу.

Том остался сидеть возле дерева. Он чуть не заснул. В это время в парке обычно никто не ходит, и поэтому было тихо. Ничто нигде не шумело и не нарушало спокойствие Тома. И все-таки он заснул.

 

***

Через час Том проснулся, ему мешал чей-то шум. Ему на ухо кто-то шептал. Слова были неотчетливо слышны. Том открыл глаза. Перед ним стояла большая ржавая металлическая вещь, похожая на большую отвертку или гвоздь и имеющая ромбовидную форму. «Что это? » - подумал Тони. Он подполз к этой громадной штуке и начал ее осматривать. «Пойду Реми позову» - сказал Том и пошел за Реми. Через 15 минут Реми и Том были возле могилы.

- Франц, что это ты не знаешь? – спросил Том показывая головой на большую ржавчину.

- Что? О чем ты это дерево! – сказал Реми разводя руками, показывая что не понимает о чем говорит Том.

- Ты что слепой перед тобой стоит большая ржавая груда металла, и ты ее не видишь!

- Нет, Том не вижу, – размеренно ответил Реми.

Том был совсем подавлен, ему казалось, что над ним шутит его один из самых лучших друзей. Нужно было подумать как могло произойти, что Том видит вещь, а Реми не видит.

- Франц, а ты засни, может тогда увидишь!

- Да ну ты совсем того, - и Реми прокрутил пальцем у своей головы – Что же это даст? Я увижу твою очередную галлюцинацию. Хорошо согласен, но только при условии, что если я не увижу ничего ты мне дашь списать географию? Да?

- Договорились, - довольно сказал Том.

И Реми заснул у того места, которое ему показал Том. Тут его толкнул рукой Том. Реми проснулся.

- Да Том, ты прав это металлическая ржавчина. Странно, но я ее не видел. Сам не понимаю как это могло случиться.

- И я надеюсь мы сможем понять, что это. Каникулы скучные какие-то.

- Да скучно, я вчера целый день дома сидел и читал. А тут... Это циферблат.

- Это кнопки, смотри еще похоже на дверь. Нажмем сюда.

- Нет не стоит. Позовем Дика. Он обидится на нас, если мы что-то сделаем без него.

 

2 глава. В ржавой вещи находится помещение.

Дик скоро был у могилы. Он после долгих уговоров заснул. А потом проснулся. И увидел теперь то, что видели Том и Реми.

- Ребята я удивлен. Что же мы будем с этим делать?

- Попробуем открыть дверь и зайти туда! – предложил Франц – Я нажимаю кнопку.

- Мы готовы. Нажимай!

- Что же произойдет…

И дверь открылась вверх, они зашли, и дверь за ними резко закрылась. Мальчики начали осматривать помещение. Оно было темно-серым внутри. Помещение ржавой рухляди было хорошо освещено, внутри все было красиво. Было два дивана, два стула, стол с полукруглым экраном, два зеркала, настенные часы, настенный календарь. К тому же в конце помещения был большой экран. На столе, что стоял сбоку стояла лампа, она была включена и светила желтым светом. Том подошел к этой лампе и выключил ее, сказав при этом, что и так все хорошо освещено. Когда же нужно, то ее включат, сейчас желтый свет не к чему. Руперт и Реми подошли к столу с выпученным экраном и начали осматривать его. Том в это время смотрел календарь. «Странно, что календарь 2000 года, не сегодняшний год» - произнес Том и продолжил – «А часы стоят и показывают 7 часов вечера, сейчас заведу так 7 часов утра… готово». Затем Том сел за стол с выключенной лампой. На столе лежали журналы бумаги и разные канцелярские принадлежности. Он открыл один из журналов с надписью «19 век» и начал его листать.

- Так что же тут написано, не знаю этого языка я. Похоже на французский. Франц иди сюда. Мне нужна твоя помощь!

- Бегу, – вмиг Реми оказался возле сидящего на стуле Тома. – Что нужно?

- Это твой язык французский, можешь сказать что здесь написано?

- Дай посмотреть, - Реми взял журнал и начал смотреть и читать его. – Да это мой родной французский, и это интересно.

Реми позвал Руперта, сел на кресло и начал читать вслух, то что написано в журнале. Вот примерное содержание его монолога: «2 июня воскресили мертвого Мишеля Немее. При расспросе, что с ним произошло он ответил, что его убил месье Маштейн на дуэли. Запись на убитого сделана, убитый отправлен в могилу. 3 июня воскресили мертвого Кристиана Цайтена. При расспросе, что с ним произошло он ответил, что его убил на войне месье Бриль. Запись на убитого сделана, убитый отправлен в могилу. 2 и 3 июня окончились успехом. Факты убитых и реальность совпадали, значит во время того как их убивали, все знали правду об убийцах. 2 и 3 июня 1986 года были проведены нашим исследовательским отделом правильно. Доклад о смерти убитых были прочтены на большом экране и увидена сама смерть. Исследования убитых закончены. Выяснено, что убийцы были выявлены и при их допросе они признались в своих деяниях. Выяснено, что при совершении убийства все люди знали кто был убийцей и ни от кого не скрывалась правда об убийцах. На этом моя запись окончена. Подпись месье Силваре. ».

- Похоже, что это французы писали. Но я не понимаю, что значит оживили мертвых. Что это место для оживания трупов. Но где те люди, что вели данные записи? – спросил Том.

- Откуда мы знаем – ответил Реми.

- Мне совсем все непонятно – произнес Руперт.

- Для того чтобы увидеть эту ржавчину нам понадобилось уснуть, а может мы до сих пор спим? – спросил Реми

- Это невозможно, мы не спим мы живем! Тем более нас всех будили. – ответил Том.

- Тогда надо как-то назвать то куда мы вошли. Если здесь оживают мертвецы, тогда пусть это будет Мемфис какой-нибудь,  – предложил Руперт.

- Смотрите наверху написано «Землеройка гробов», - сказал Том и мальчики уставились на потолок этого странного помещения. Действительно было так написано.

- Куда мы попали – восторженно сказал Руперт.

- Мне пора домой, может, выберемся отсюда? – предложил Том.

Друзья подошли к двери.

- Куда же нажимать надо? – сказал Том.

- Нет здесь некуда нажимать, – сказал Реми.

Тут засветился экран.

- Смотрите экран на стене что-то показывает.

Мальчики подошли посмотреть на экран. И вот что там было написано: «Вы находитесь в землеройке гробов. Вы должны записать истории 100 мертвых людей и тогда вы освободитесь. На выбор вам дается три страны Россия, Франция и Австрия. Если же вы откажетесь от моего предложения, я сделаю с вами тоже, что сделал с ними». Экран начал показывать видеозапись, содержащую следующий сюжет: появился джип, из него двое полицейских вывели двух мужчин, затем те два офицера полиции выстрелили им прямо в голову. Дальше экран высвечивал следующее: «Я даю вам время подумать. Здесь вы найдете все, что хотите. Правда, находясь в землеройке вы не сможете видеть живых людей. Но все здесь есть для того, чтобы жить. Немного напоминает карцер, но это не карцер. Господа, это место мертвых. Вас выбрали не просто так, это счетчик вычислил – вы лишь то что попалось. К сожалению, вы обречены остаться здесь или вы просто умрете. Нет уверяю вас это не ловушка, в прошлый раз к нам вошли двое полицейских из Мексики. И когда вышли, то вы видели, что с ними произошло потом. К сожалению я не могу вам дать уверенность, что это правда. Ваше дело не мое. Так что думайте».

- Вот задача. Я думаю, что это шутка. Кто это придумал? – сказал Том.

- Этот чертов компьютер. Нас просто хотят напугать, – размеренно сказал Реми – И еще у компа проблемы с юмором похоже.

- Мне тоже кажется, что нас пугают или разыгрывают. Странно, что мы не можем выйти отсюда, – сказал Том.

- Я спрошу у компа. Кхе…уважаемый экран как можно отсюда выйти? – спросил Руперт.

Экран высветил следующее: «Если ты хочешь выйти, то пожалуйста... ». И дверь открылась вверх.

- Вот это номер! – воскликнул Руперт. – Мне уже страшно. Брр.

У выхода из землеройки стояли джип и два парня с охотничьими ружьями. Парни были одеты в полицейскую форму. Руперт стоял на месте, не подходя к выходу смотрел на него. Том и Реми тоже смотрели туда.

- Похоже, что это правда. Дайте подумать. Компьютер я не пойду отсюда. Закройте двери пожалуйста. Я передумал, – произнес Руперт.

- Мы все останемся здесь, – подтвердил Том.

Дверь закрылась. На экране высветилось следующее: «Выбирайте страну».

3 глава. В помещении землеройки.

 

Руперт включил диктофон и записал следующее: «Произошла следующая шутка. Я остался в землеройке гробов. И похоже в ближайшее время не буду разносить газеты. Меня убьют родители. С другой стороны меня не убьют именно сейчас. Меня погребли заживо. И это уже смешно. Я нахожусь в землеройке гробов, в Мемфисе! ». Руперт выключил диктофон.

Том сел на диван и  произнес:

-Меня интересует три вещи: условия жизни, условия жизни и условия жизни. Страну я выбираю однозначно Россия!

       -Страна... Я тоже Россию выберу. Мне без разницы. Меня больше интересует еще и  то, замешана ли здесь полиция. Может это очередной эксперимент научных лабораторий, – сказал Реми.

       -Получается, что мы подопытные кролики. И нас используют, – продолжил Том – действительно при чем здесь полиция.

       -Итак общим выбором является Россия. Уважаемый экран примите наш выбор Россия и объясните нам пожалуйста систему выживания в этом мертвом Мемфисе, – сказал Руперт.

       -Да и при чем здесь полиция? – выкрикнул Реми.

       Экран высветил: «Все сами найдете, все условия созданы. Полиция здесь не при чем. Мне полностью безразлично, ваше проживание здесь. Чем быстрее вы спросите 100 оживших трупов, тем скорее вас выпустят отсюда. Ваш выбор принят».

       -Да вы просто эгоист. Как же вас звать? – спросил Руперт.

       «Меня не нужно звать. Я покажу вам всю нужную информацию в свое время. Конец нашей связи с вами, господа! ».

       -Компьютер  сама скромность, – заметил Том.

       -Давайте осмотрим наш новый дом. Я считаю это довольно неплохое помещение. Смотрите здесь есть две каюты, как на корабле! – сказал Руперт, показывая на две металлические двери.

       -Нас здесь действительно заперли живыми. Интересно как мы будем двигаться в Россию? Из Австрии до России много километров, – рассудительно сказал Реми.

       Друзья зашли в каюту с номером 15. В ней были диван-кровать, стол и стул.

       -Мы попали в лагерь. Уу… - произнес Реми.

       Все кругом затряслось. Реми и Том свалились с ног на пол, Руперт вцепился в дверь. Прозвучал звук взлетающего вертолета и звук бурящей скважину машины.

       -Ммне бы кто-нибудь сказал что прроисходиит, - кричал Том, держась руками за стол. – Я не понимаю.

       -Тоом, это мыы так еедем! – крикнул Реми.

       В таком состоянии землеройка находилась еще час. И юные пассажиры землеройки претерпевали неудобства, связанные с ездой в землеройке гробов. Благо стулья, стол и диван-кровать были прибиты гвоздями к полу. И пассажирам оставалось только удержаться от тряски и не получить себе ушибов и травм.

 

***

 

Через час с лишним помещение трясти перестало. Том сел за стол и начал листать очередной журнал, говоря:

-Вы идите куда хотели, я останусь здесь и полистаю журнал. Похоже написано по-немецки, здесь я разберусь.

Реми и Руперт ушли смотреть другую каюту. Том читал журнал.

-Похоже дневник, – сказал негромко Том. – Так автор некий Джимми Гаттен. Так, что ты пишешь мне очень  интересно.

В это время в каюте номер 204. Обстановка была точно такой же как в каюте номер 15: стояла прибитая гвоздями к полу мебель. Руперт сказал:

-Поражаюсь этому кораблю. Такое чувство, что находишься в карцере. Это ужасно.

-Нет, это не карцер. Смотри сбоку на стене написано «Добро пожаловать в Мемфис». Ты тоже сказал тогда, что это Мемфис. Что такое Мемфис?

-Это, а я незнаю! Мне пришло в голову, даже незнаю как это произошло. Арбалет висит, - Руперт подошел к арбалету, снял его со стены и произнес. – Я стрелок!

-В меня только не целься! Поаккуратней.

-Ладно, - Руперт повесил арбалет. – Классно.

Помимо арбалета в комнате висела карта мира и стояла полка с различными книгами. Комната хорошо освещалась. На стене слева находилась вентиляция. Вентиляция работала и крутилась. Так подавался воздух в комнату. Вентиляция находилась в каждой каюте и в зале.

           

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.