Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маалан (Ярмо)



Крупнейший и могущественнейший из Домов эллерийцев; основан в конце шестого века Лотоса.

v Вассалы: Энгарон, Ллартаан, Къеларно

v Цвет: чернь и кармин

v Символ: муравей, окруженный цепью

v Резиденция: Астрандор (Блуждающий город), Анъеранское плато

v Крупнейшие поселения: как правило, живут в обособленных гетто внутри крупных городов коэниров либо обитают при подчиненных удрустугах.

v Вступление в Дом: по праву рождения

Ещё в первые века Лотоса Десница Отчаяния приблизил к себе и сделал ашаредами (полководцами) искуснейших воинов эллерийцев. Величайший из них – Ийэнир Обрученный-со-Смертью – был основателем Дома Маалан[5], ставшего с 594 года Лотоса сердцем воинства Ангманаура. Повелевающие бесчисленными полчищами ушрагов[6]эллерийцы Ярма, сделавшие доблесть, бесстрашие и преданность своими главными принципами вскоре смогли вновь покорить драконьи царства Анъерана и повести рати Десницы Отчаяния к победам в нескончаемых войнах века Лотоса.

С гибелью Ангманаура и окончанием века Лотоса Анъеранская империя пала, а вместе с нею окончились времена единства Маалана. Отныне бывшие ашареды превратились в царьков-рабовладельцев, повелевающих собственным удрустугом и ведущих нескончаемые войны с соседними царьками. Не сложно понять, отчего столь лёгким и быстрым было гуркхское завоевание Анъерана в первые века Льда, отдавшее в руки Хетепа и его плодородные и богатые рудой земли и бесчисленные рати ушрагов. Изгнанные на круговертные континенты эллерийцы Ярма волей-неволей вынуждены были заключить Интердикт, воспрещающий междоусобные войны и устанавливающий верховную власть Айан’Таэр(а) – Совета Тринадесяташаредов, ставшего верховным судьёй и законотворцем для всех эллерийцевТхаира. С веками в Айан’Таэр были включены главы всех Домов эллерийцев; в случае начала войны из числа ашаредов избирался шарнуруб[7] – император с чрезвычайными полномочиями, и все эллерийцы обязаны были беспрекословно подчиняться его приказам.

Когда мир сотрясали раскаты Войн Отчаяния Ярму удалось вернуть эллерийцам их родные земли в Анъеране и вновь превратить большую часть ушрагов в покорных рабов. Тогда-же был создан Блуждающий город, в котором постоянно находились старейшины Маалана и в экстренных случаях собирался Совет Тринадесят. Сотни домов Астрандора поставлены на огромные платформы, влекомые бесчисленными толпами ушрагов, тянущих гигантские упряжи. Город окружают разъезды сахаргов с бойницами на спинах и сопровождают стаи сенаров и эскадрильи табруканов.

Те эллерийцыМаалтан(а), кто давно покинул Анъеран, поселились в гетто крупнейших городов Катудаира. Они – одни из лучших воинов-наемников, давно влившиеся в нобилитет коэниров.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.