Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Удостоверение госслужащего должно обязательно заверяться гербовой печатью согласно ГОСТ 51511-2001



            В удостоверениях ФССП нет мастичной гербовой печати согласно ГОСТ 51511-2001, но есть голограмма или, наклейка, которая заменяет печать.

       В " Инструкции о порядке оформления, учета и выдачи служебных удостоверений работникам Федеральной службы судебных приставов" утвержденной ПРИКАЗОМ №9 от 1 февраля 2006 года ФССП (то есть это " внутренняя" инструкция организации ФССП ) прописано, как должно выглядеть удостоверение сотрудника ФССП:

 

       3. Порядок изготовления и заполнения удостоверений

 

       3. 4. На левой части внутренней стороны удостоверения размещаетсяцветная фотография размером 3, 5 x 4, 5 см без светлого угла. На нижнийправый угол фотографии наклеивается голографический знак установленного образца.

       3. 7. На подпись соответствующего должностного лица в нижнем правомуглу правой внутренней стороны удостоверения наклеивается голографический знак установленного образца.

 

       То есть эта внутренняя инструкция не содержит требований по заверению удостоверения гербовой печатью, согласно согласноГОСТ 51511-2001 о гербовых печатях.

       Но существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 июня 2009 года N 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти». И этот документ по иерархии стоит выше внутреннего документа ФССП.

       Так как удостоверение - это документ, то он также должно регламентироваться этим постановлением.  Так вот согласно этому постановлению удостоверение работника федерального органа исполнительной власти, должно ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать печать и подпись. И такого вида реквизита документа как голографический знак установленного образца не существует.

       Но если же ФССП не является федеральным органом исполнительной власти, то тогда понятно, почему эта организация не руководствуется при выдаче удостоверений своим служащим постановлением правительства, а руководствуется своим внутренним распоряжением. Ведь частная фирма имеет на это право.

 

https: //vk. com/@sovetpv-udostoverenie-gossluzhaschego-dolzhno-zaveryatsya-pechatu-so

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.