Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





  Наши телефоны в Челябинске: 8-919-345-21-47; 8-222-698-36-14



 

 

 

 


1 день 10. 00 прибытие в Тюмень. Встреча на вокзале. Завтрак. 10. 30 Обзорная театрализованная экскурсия «От Чинги - Туры до Тюмени». Во время театрализованной экскурсии, посвященной истории города, Вы посетите старинные кварталы Сараи, Потаскуй, Тычковка, проедете по Ямской слободе, полюбуетесь панорамой с Моста Влюбленных и вдохнете аромат Татаро-Бухарской слободы. Прогулка по купеческому кварталу, богато украшенному деревянной домовой резьбой, посещение Свято-Троицкого мужского монастыря и многое другое оставит неизгладимое впечатление, как у жителей, так и гостей нашего города. Сопровождает экскурсантов именитая тюменская купчиха Апполинария Ивановна Шешукова, владелица торгового дома «Венский шик», на маршруте встречают персонажи из истории города. Купчиха Колокольникова, угощает лучшими сортами чая из дымящего самовара и тюменскими сладостями. Михаил Пришвин, исключенным из Елецкой гимназии «с волчьим билетом» - «за дерзость учителю географии» поведает гостям о своих произведениях, в которых часть событий происходила в городе на Туре 13. 00 Обед 14. 00 Заселение в гостиницу. 15. 00 Посещение музея Тюменского купца и монополиста чая – Ивана Петровича Колокольникова. 19. 00 Посещение горячего источника «Аван» термальный источник. Его уникальность в постоянно теплой воде, температура которой не опускается ниже 45градусов по Цельсию. Это делает водные процедуры в Тюмени доступными круглогодично. Бассейны открыты круглый год, поэтому и летом, и весной, и в осеннюю погоду, и суровыми зимними морозами, вы можете приехать к нам, чтобы отлично провести выходные среди живописной природы, и вдоволь насладиться купанием в минеральном источнике. Ужин.

2 день 8. 00 Ранний завтрак 8. 45 Встреча с гидом в холле отеля 9. 00 Отправка в Тобольск. Любители путешествий уже не один год знают про преображенную жемчужину Сибири – город Тобольск. Охотно делимся неожиданной радостью, которая не оставит равнодушными взыскателей самого изящного и необычного. Вас ждет экскурсия по Туристическому комплексу Абалак - место легендарного сражения Ермака с сибирским войском. Экскурсия в Абалакский Знаменский монастырь, где находится уникальная явленная икона «Знамение». Прогулка по туристическому комплексу Абалак. 14. 00 Комплексный обед. А так же Тобольский Кремль во всем своем царском обличие и красоте, Дворец Наместника - необычный музей с современной экспозицией, рассказывающей об истории Тобольска. Есть необычные залы, например, учебная аудитория 19 века, где можно посидеть за старинными партами), Тюремный замок - бывшая каторжно - пересыльная тюрьма, а ныне - музей, находящийся недалеко от Тобольского кремля. 18. 00 Ужин.  22. 00 Возвращение в Тюмень. Размещение в гостинице. Свободное время. 22. 00 Прибытие в Тюмень. Размещение в гостинице. Свободное время.  

3 день. 8. 00 Завтрак. 9. 00 Освобождение номеров. Отправление в Ялуторовск (1, 5 часа в пути) 10. 30 – 12. 00 – прибытие в г. Ялуторовск. Посещение Ялуторовского Острога. Это уникальный туристический объект. Он размещен на своем историческом месте, как это было в момент его основания и начала развития. Огорожен высоким частоколом со сторожевыми башнями, искусственным рвом, и подъемным мостом через него. 12. 00 Обед. О бзорная экскурсия по городу. Вы узнаете историю города, побываете у дома, где родился знаменитый меценат С. И. Мамонтов, посетите мемориально-духовный комплекс - пантеон памяти, где соединилось сразу несколько эпох и мемориал, посвященный декабристам. Экскурсия по «Купеческому кварталу» и Сретенской площади оставит незабываемое впечатление. Посещение Успенско-Никольской церкви - единственная сохранившаяся в годы лихолетий православная церковь в г. Ялуторовске и Ялуторовском районе. Отправление в г. Тюмень, трансфер на ж/д вокзал.

                                          Стоимость тура на 1 школьника:

Гостиница Группа 15 + 2 Группа 10 + 2
Мини-отели " Мюсли" (хостел) Размещение 4-6-8- местное, удобства на этаже 12770 рублей с дорогой 15100 рублей с дорогой

В стоимость входит: Ж/д проезд Челябинск - Тюмень - Челябинск (плацкарт, стоимость указана на школьника с учетом 50% скидки). Транспортное обслуживание. Питание по программе. Театрализованная экскурсия по городу «От Чинги-Туры до Тюмени». Проживание в гостинице (Расчётное время заезда 14. 00, выезда из гостиницы 12. 00.  Входные билеты в усадьбу Колокольниковых. Входные билеты Абалак. Входные билеты Тюремный замок. Входные билеты Дворец Наместника. Экскурсия в Ялуторовский острог. Обзорная по Ялуторовску. Услуги гида. Страховка.

Доплата за взрослого в составе школьной группы - 1700 рублей.

                               Комиссионное вознаграждение организатору группы - 300 руб/чел.

               

                 Наши телефоны в Челябинске: 8-919-345-21-47; 8-222-698-36-14

  E-mail: rusvoyage@mail. ru /vk. com/rusvoyage                  Ольга Владимировна

Фирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий и графика передвижения по маршруту, сохраняя программу в целом. Стоимость тура указана на 01. 11. 17г. и могут быть скорректированы с учетом возможных изменений законодательных и налоговых актов, относящихся в сфере туризма.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.