Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Типовая инструкция для проведения вводного инструктажа по пожарной безопасности (для каждого кооператива надо учитывать их особенности)



Типовая инструкция для проведения вводного инструктажа по пожарной безопасности (для каждого кооператива надо учитывать их особенности)

Основные требования пожарной

безопасности на даче

  Содержание дач, домиков, подсобных строений и зданий общего пользования

1. Окна чердаков должны быть остеклены и закрыты.

2. На дачах и в садовых домиках запрещается:

2. 1. Хранить более 10 л легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Хранение ЛВЖ и ГЖ разрешается в хозблоках в металлической плотно закрывающейся таре.

2. 2. Производить электрогазосварочные работы без предварительной очистки места сварки от горючих материалов и без обеспечения места сварочных работ первичными средствами пожаротушения. После завершения сварочных работ необходимо тщательно проверить прилегающие к месту их проведения конструкции, предметы, чтобы исключить возможность их загорания, организовать дежурство.

2. 3. Заправлять керосинки, примусы и керогазы бензином и тракторным керосином, а также применять для освещения открытый огонь при заправке этих приборов.

2. 4. Курить и пользоваться открытым огнем на чердаках, а также в местах хранения горючих материалов (кладовых, подсобных и т. п. помещениях).

3. В случае обнаружения запаха газа необходимо перекрыть газовые коммуникации и проветрить помещения. При этом запрещается пользоваться открытым огнем, зажигать спички, включать электроприборы.

4. Газовые баллоны емкостью более 10 литров должны быть расположены в несгораемом шкафу у наружной стены дома.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.