Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«ШПАРГАЛКА». ГРУППЫ ЗДОРОВЬЯ



«ШПАРГАЛКА»

ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ НА ОСНОВАНИИ МЕДИЦИНСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ КРИТЕРИЕВ НАПРАВЛЯЕТ ПАЦИЕНТА НА ВЫДАЧУ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ.

 

ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ЕДИНОЛИЧНО И ЕДИНОВРЕМЕННО МОЖЕТ РАСПОЛАГАТЬ СРОКАМИ ДО 15 ДНЕЙ ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСА ВЫПИСЫВАНИЯ ЛИСТА НЕТРУДОСПОСБНОСТИ.

 

КРИТЕРИИ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ:

1. МЕДИЦИНСКИЕ (ЗАБОЛЕВАНИЕ, ОСНОВНОЕ, СОПУТСТВУЮЩИЕ, ОСЛОЖНЕНИЯ, ТЯЖЕСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВРЕМЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ ПОРАЖЕННЫХОРГАНОВ)

2. СОЦИАЛЬНЫЕ (ПОЛ, ВОЗРАСТ, УСЛОВИЯ ТРУДА, ПРОЖИВАНИЯ).

 

КРИТЕРИИ СТОЙКОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ:

1. МЕДИЦИНСКИЕ (СТОЙКИЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ ПОРАЖЕННЫХ ОРГАНОВ

2. СОЦИАЛЬНЫЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНО 7 ОСНОВНЫХ КАТЕГОРИЙ ОГРАНИЧЕНИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НУЖДАЕМОСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЯХ)

 

ПРИ СРОКАХ СВЫШЕ 15 ДНЕЙ ДАННЫМ ВОПРОСОМ ЗАНИМАЕТСЯ ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ (ВК). КАЖДЫЕ 15 ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ НА ЛИСТКЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ ВК.

 

ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В БЮРО МСЭ УЧИТЫВАЮТСЯ КРИТЕРИИ СТОЙКОЙ НЕТРУДОСОПОСБНОСТИ, А ТАКЖЕ СРОКИ ПРЕБЫВАНИЯ НА ЛИСТЕ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (СВЫШЕ 4 МЕСЯЦЕВ ПРИ ОДНОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, СВЫШЕ 6 МЕСЯЦЕВ – ПРИ 2-Х И БОЛЕЕ).

 

ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ ОКАЗЫВАЕТ ПЕРВИЧНУЮ ВРАЧЕБНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ.

 

ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ – ЭТО ВРАЧ, ВЕДУЩИЙ ПАЦИЕНТА В ДИНАМИКЕ.

 

ГРУППЫ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ НА УЧАСТКЕ (ПРИКАЗ № 770): 1. ЗДОРОВЫЕ

    2. С ФАКТОРАМИ РИСКА, ПОСЛЕ ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

    3. С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

 

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВСЕОБЩЕЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ СОГЛАСНО ПРИКАЗУ 36АН:

ГРУППЫ ЗДОРОВЬЯ

I группа – граждане, у которых не установлены ХНИЗ (хронические неинфекционные заболевания), отсутствуют ФР (факторы риска) развития таких заболеваний или имеются указанные ФРпри низком или среднем суммарном сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний)

II группа – граждане, у которых не установлены ХНИЗ, имеются ФР развития таких заболеваний при высоком или очень высоком суммарном сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний)

III группа – граждане, имеющие заболевания (состояния), требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие заболеваний (состояний), нуждающиеся в дополнительном обследовании

 

ПРИКАЗЫ О ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ: 624Н, 31Н

ПРИКАЗ О ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ВСЕОБЩЕЙ 36АН

ПРИКАЗ О ПРОФОСМОТРАХ №302Н

ФЕД. ЗАКОН ОБ ОМС №326

ПРИКАЗЫ ПО ИНВАЛИДНОСТИ №№1024Н, 998Н, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №772.

ПРИКАЗ ОБ ОКАЗАНИИ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ №543

ПРИКАЗ О ПАСПОРТЕ УЧАСТКА №765

 

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н " Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (с изменениями и дополнениями)


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2012 г. N 31н " О внесении изменений в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н"

Приказ Минздрава № 36ан от 3. 02. 2015 «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н " Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ " Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минтруда России от 17. 12. 2015 N 1024н " О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 998н " Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации" (с изменениями и дополнениями)


Постановление Правительства РФ от 10. 08. 2016 N 772
" О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95" " О порядке и условиях признания лица инвалидом"

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 543н " Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2005 г. N 765 " Об организации деятельности врача-терапевта участкового"

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.