Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предложения по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ)



 

 

Предложения по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ)

 

 

1. Снизить предельную высоту застройки всей территории будущего города-спутника «Южный» до 15 м в рамках уже исторически сложившегося малоэтажного пригородного формата застройки в Лесном и Кондакопшино.  В Лесном все здания на сегодняшний день не выше 5 этажей. Это ограничение позволит сохранить самобытность и аутентичность данной местности, уменьшить плотность населения, снизить нагрузку на инфраструктуру Пушкинского района и городской бюджет Санкт-Петербурга.

2. Изменить территориальное зонирование всех зон Т3Ж2 в границах планируемого к строительству города-спутника «Южный» на изначально установленную зону Т3Ж1, что позволит исключить многоэтажное строительство. Максимально допустимая высота зданий в зоне Т3Ж1 в соответствии с Приложением 7 к ПЗЗ – не выше 8 надземных этажей.  

 

3. Проработать совместно с Министерством Обороны и отобразить в ПЗЗ шумовую защитную зону военного аэродрома «Пушкин», жилая застройка в которой запрещена. Вынести данный вопрос на отдельное обсуждение Комиссии по землепользованию и застройке, создать при ней рабочую группу, включив в состав специалистов из ЗВО, дабы избежать конфликтных ситуаций в будущем и разрешить их уже на этапе проектирования.

4. Исключить из Генплана и ПЗЗ 6-полосную городскую магистраль из города-спутника «Южный» через посёлок Александровская; магистрали вокруг военного аэродрома, проходящие по территории Кондакопшинского болота с лесом и продолжению ВПП военного аэродрома. Проработать альтернативную схему подключения города-спутника «Южный» к улично-дорожной сети с учётом специфики местности, интересов жителей пос. Александровская, жителей Пушкина и сохранения существующих природных и оборонных объектов. Пересмотреть параметры застройки (высотность, плотность) для снижения нагрузки на инфраструктуру и экономии бюджетных средств.

5. Для        территории водного объекта «Кондакопшинское болото» и лесных насаждений, определённых под застройку в рамках реализации проекта города-спутника «Южный», установить высотный регламент - 0 м. Отобразить акваторию Кондакопшинского болота в соответствии с границами, установленными экспертизой Государственного гидрологического института.

6. Вокруг мемориала «Кондакопшино» (братского воинского захоронения) недопустима многоэтажная застройка 33 м, которая нарушит визуальный коридор восприятия памятника. Необходимо понизить высотный регламент до 0-15 м. Рассмотреть возможность создания в Генплане и ПЗЗ буферной рекреационной зоны вокруг мемориала (мемориального парка).

7. Для земельных участков с кадастровыми номерами 78: 42: 0018408: 19, 78: 42: 0000000: 4007, 78: 42: 0000000: 4006, 78: 42: 0000000: 4003 установить высотный регламент – 0 м. Эта территория представляет собой лесополосу на перекрёстке ул. Старинной и Старогатчинского шоссе с прудом б/н (ID_KOOС - 5285), из которого берёт исток р. Черная речка. Необходимо сохранить данную зелёную зону и экосистему.

8.        Для земельного участка с кадастровым номером 78: 42: 0018408: 19 изменить территориальную зону с ТД1-2_2 на ТД2, чтобы исключить возможность жилой многоэтажной застройки в данном месте, т. к. эта территория лесополосы, находящаяся в самой непосредственной близи к военному аэродрому «Пушкин», под его глиссадой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.