Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Путешествие в сказочное лето



Первая смена закончилась, в Сосногорск вернуласьгруппа детей  отдохнувших, в детском оздоровительном лагере «Черноморская зорька», в солнечной Анапе. Южная растительность, целебный воздух с запахом цветущих растений, синее море и теплоесолнце создают в лагере «Черноморская зорька» ощущение самой настоящей сказки.

«Это незабываемый отдых, новые друзья и море впечатлений. Я буду скучать по лагерю, и мечтать снова поехать туда в следующем году и встретиться с товарищами, а также завести новые знакомства» - так выразила свои эмоции Мария Гребенева.

    С детьми в лагере работал грамотный, талантливый педагогический отряд из городов Сыктывкара и Волгограда. Команда людей, помешанных на своем любимом деле – работе с детьми.

«Мне понравились все мероприятия, проводимые вожатыми в течение всей смены, они были яркими, необычными и познавательными», поделилась своими впечатлениямиМария Гужевникова

По желанию дети посетили экскурсии в город Геленджик (канатная дорога, колесо обозрения, сафари-парк), Анапу (обзорная, веревочный городок, дельфинарий), Новороссийск (обзорная, крейсер «Михаил Кутузов»), конные прогулки в долине поселка Сукко, а также грязевые ванны, «Пляж Посейдон» на Азовском море.

Время в поезде до моря и обратно домой пролетало незаметно. Дети были постоянно заняты: пели песни, рисовали, играли в настольные игры, показывали мастерство в армрестлинге. Проходились конкурсы причесок, «Чья кроватка лучше», «Кто первый уснет», конкурс рисунков «Мы в дороге с песенкой о лете! ». После подведения итогов конкурса рисунков, начальник поездаТатьяна Валентиновна Коваленок вручила участникам поощрительные призы от северной железной дороги–цветные карандаши, фломастеры, пазлы на тему природа, альбомы для рисования, цветные мелки, флажки «Ура, каникулы! ».

Отличная погода, территория лагеря, утопающая в южной зелени, теплое море, внимательные вожатые, вкусная еда в столовой, интересные мероприятия в поезде надолго останутся в памяти наших ребят.

 

                                                      Сопровождающая детей Оксана Закутина

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.