Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение 3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ К ПОЛОЖЕНИЮ ДЗД - 2018. 1.5. Форма и внешний вид участников должны соответствовать правилам дзюдо, в возрастной группе Д (2001-2002 г.р.)белые и синие дзюдоги обязательны.



Приложение 3

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ К ПОЛОЖЕНИЮ ДЗД - 2018

  1. Порядок проведения Соревнований, условия подведения итогов

1. 1. Соревнования проводится в соответствии с Правилами соревнований по виду спорта «Дзюдо» в Российской Федерации.

1. 2.   Соревнования проводится на четырех татами, согласно утвержденному Оргкомитетом регламенту. Организаторы вправе, в случае необходимости оперативно вносить изменения в регламент Соревнований, своевременно уведомив об этом участников и официальных лиц.

1. 3. Система проведения Соревнований – олимпийская, с утешением от полуфиналистов. В весовых категориях с количеством участников 5 чел. и менее, Соревнования проводятся по круговой системе.

1. 4. Время поединков - согласно Положения. При равенстве оценок и наказаний по окончании схватки, назначается дополнительная встреча по правилам «Golden Score», без ограничения времени поединка.

1. 5. Форма и внешний вид участников должны соответствовать правилам дзюдо, в возрастной группе Д (2001-2002 г. р. )белые и синие дзюдоги обязательны.

1. 6. Поединки судит арбитр над татами, которому помогают два судьи за столом. Используются принципы ротации и нейтральности судей.

1. 7. В спорных случаях, решение принимается судейской бригадой после консультации с Главным судьей, при участии руководителя татами. Участники и тренеры не имеют права апеллировать к судьям, но официальное лицо (индивидуальный участник) вправе обратиться к Главному судье или руководителю татами, если, по его мнению, была допущена ошибка.

1. 8. В необходимых случаях, возможно, будет использовать видеозаписи при разборе спорных ситуаций, однако просмотр должен быть осуществлен в максимально короткое время (без длительной остановки Соревнований). Решение судей в любых случаях не подлежит отмене, если оба участника покинули соревновательную зону.

1. 9. Все случаи некорректного и противоречащего духу дзюдо поведения участников, официальных лиц и зрителей (неспортивное поведение на татами и в зале, некорректное апеллирование к судьям, оскорбление участников, судей и зрителей, неявка на награждение и другие официальные церемонии и мероприятия, и т. п. ), могут повлечь дисквалификацию нарушителей и запрет их нахождения в зоне Соревнований, а также лишение призовых мест и наград.

 

1. 10. Победители и призёры определяются в соответствии с действующими правилами соревнований по дзюдо. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. При круговой системе проведения разыгрывается одно третье место.

 

  1. Финансовые условия

2. 1. Расходы, связанные с командированием и участием в Соревнованиях спортсменов и иных лиц в составе спортивных делегаций, несут командирующие организации.

2. 2. Расходы по подготовке и проведению Соревнований осуществляются за счет средств Оргкомитета Соревнований, предусмотренных утвержденной сметой расходов.

2. 3. Стартовый, благотворительный взнос за участие 300 р. с каждого участника.                                           За внесенный стартовый взнос выдается приходный документ (Бланк строгой отчетности).

 

  1. Заявки

3. 1 Именные заявки (Приложение 1), с приложением необходимых документов, должны быть представлены на взвешивании. Участник без заявки, а также без оригинала индивидуального полиса страхования от несчастных случаев (спортивная страховка) к участию на Соревнования не допускается. Руководители спортивных делегаций несут персональную ответственность за подлинность документов участников Соревнований.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.