Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Осенний набор в детские школы бильярдного спорта



 


137376, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 47, ЛДМ, офис 1112
тел. (911) 929-99-62, e-mail: pool@fbs-info. spb. ru

Осенний набор в детские школы бильярдного спорта

Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга» (РОО СФБС СПб) приглашает детей в возрасте от 7 до 16 лет пройти курс занятий по бильярду для начинающих игроков. В рамках данного цикла занятий постигаются азы бильярда (пул, снукер, пирамида): дети знакомятся с бильярдным инвентарем, осваивают технику выполнения ударов, типы ударов, правила различных игр и т. д.

Бильярд это интеллектуальный вид спорта, который зачастую сравнивают с шахматами в движении. Более того, как спорт бильярд малотравматичен и не требует значительных физических усилий. При этом известно, что во время бильярдного матча любой бильярдист проходит по несколько километров вокруг стола, что хорошо для общего физического развития.

Занятия бильярдом развивают как творческое, так и логическое мышление, приучают к терпению и дисциплине. Эта игра позитивно сказываются на умении концентрироваться на поставленных задачах. Бильярд является больше индивидуальной игрой, но, в то же время во время турниров дети знакомятся с другими участниками, в том числе из других стран, что также помогает развивать и коммуникативные навыки.

Базовая школа бильярдного спорта находится в клубе ЛДМ-Стандарт, расположенном по адресу:
ул. Профессора Попова, д. 47, ЛДМ (Ленинградский Дворец молодежи), 2-й этаж.
Тренеры: Бочоришвили Платон, Щербаков Вадим, Горбатая Ирина. Курс бесплатных занятий – 4 месяца.

Детские школы бильярдного спорта также представлены и в других районах города (Выборгский, Калининский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Приморский и т. д. ), в которых занятия проводят опытные тренеры (см. Приложение 1 далее).

Также, в рамках программы по развитию бильярдного спорта и привлечению детей к активному занятию спортом, Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга 14 сентября 2014 года с 11-00 до 14-00 проводит общегородское мероприятие «День юного бильярдиста» в клубе «ЛДМ-Стандарт», расположенном по адресу: ул. Профессора Попова, д. 47, ЛДМ (Ленинградский дворец молодежи), 2-й этаж (афишу мероприятия см в Приложении 2 далее).

По любым возникающим вопросам обращайтесь по телефону, указанному ниже.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.