Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа кандидата на пост в Президиум студенческого совета географических направлений ИНОЗ СПбГУ



Кандидат на выборах членов в Президиум Студенческого Совета географических направлений ИНОЗ СПбГУ:

Салеева Дарья Алексеевна, обучающаяся 4 курса по направлению «Гидрометеорология»

Студенческий Совет является органом студенческого самоуправления, призванным защищать права студентом и поддерживать их инициативы, при этом создавая все условия для получения качественного образования. Для того чтобы следовать данному императиву, Студенческому Совету географических направлений Института наук о Земле СПбГУ (далее СС) необходимо ставить перед собой конкретные цели, с помощью которых он смог бы максимально эффективно реализовать свой потенциал.

Для этого нам необходимо:

Во-первых, это конкретно обозначенный перечень задач, проблема и пути их решения. В данной программе мною буду изложены все основные и первостепенные задачи, которые должны быть включены в повестки заседаний СС.

Во-вторых, увеличить количество вовлеченных студентов в обсуждения вопросов на заседаниях совета.

В-третьих, установить жесткий контроль за исполнением всех пунктов Положения СС, за отчетностью всех проделанных работ, а также проводить анализ результатов для выявления следующих задач.

Выполнение этих трех условий обеспечит регулярное обновление и расширение спектра важных вопросов, а, следовательно, приведет к постоянному повышению качества работы Студенческого совета.

Для себя в должности председателя СС первоочередной задачей я вижу сохранение позиций СС. Это касается поддержания связи между преподавателями и студентами, развития связи студентов с учебным отделом, при необходимости - урегулирования конфликтов, защиты прав студентов, сохранение действующих культурно-массовых мероприятий, а также создание новых.

Еще одним направлением моей работы вижу плодотворную работу над новым положением, которое предусмотрит слияние Студенческих советов географических и геологических направлений. Также хотелось бы отметить, что на данный момент работа ведется и многие пункты уже обговорены.

Кроме того, считаю важным поддержание хороших и дружественных связей с обучающимися по направлениям «Геология» и «Нефтегазовое дело», а также оказанием им помощи.

Помимо основных вопросов считаю необходимым развитие следующих направлений деятельности:

1. Создание общего календаря научных студенческих мероприятий в Университете и на обоих факультетах для популяризации научной деятельности и обмена опытом между обучающимися.

2. Совершенствование связей с Студенческим советом СПбГУ, а также со Студенческими советами других факультетов и институтов.

3. Расширение и укрепление внешних связей.

4. Поддержание сплоченности коллектива и стимулирование его активности

5. Содействие проведению совместных культурных мероприятий между различными учебно­научными подразделениями СПбГУ.

6. Необходимость создания путеводителя первокурсника, а также развитие идеи кураторства.

7. Поддержание и усовершенствование имеющихся проектов, разработка новых (таких как студенческое научное общество, открытых лекций по науке, карьере, правильном создании курсовых и дипломных работ, создании презентаций и речей для публичных выступлений).

8. Проведение открытых конкурсов в сети интернет, что повысит имидж направлений и Университета в целом.

9. Сделать информацию о кафедрах и направлениях более доступными, как для абитуриентов, так и для студентов других наших кафедр.

10. Развитие большего количество научных и культурно-массовых мероприятий.

В заключении хотелось бы сказать о необходимости поддержания благоприятного психологического климата и рабочей обстановки, ведь Студенческий совет – это прежде всего команда заинтересованных и ответственных людей, которые признали своей великой целью представление интересов студентов. Только общими усилиями мы обеспечим бесперебойную и эффективную работу Студенческого совета географических направлений Института наук о Земле СПбГУ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.