Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Теплоэнергетики CDIO кафедры «Тепловые электрические станции» СФУ посетили Железногорскую ТЭЦ



13 апреля 2018 года компания «КрасЭКо» провела экскурсию для будущих энергетиков. Экскурсия была организована для студентов 3-его курса Политехнического института СФУ, обучающихся по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника».
Специалисты компании рассказали студентам о принципах работы тепловой станции на наглядном примере ЖТЭЦ, снабжающей теплом жителей Железногорска и Сосновоборска. Также студенты получили возможность задать все интересующие вопросы сотрудникам и руководителю станции Алексею Пузику.

 

Главной целью экскурсии являлось знакомство будущих специалистов с одним из основных структурных подразделений АО «КрасЭКо», а также возможное участие для студентов в формировании энергоотрядов компании, где студенты смогут получить практические знания. С учетом особенности обучения (данные студенты обучаются по международной технологии CDIO) студентов особенно интересовало дальнейшее развитие станции с возможностью ее расширения и формирования темы выпускной квалификационной работы именно по данному объекту.

 

- Работа с профильными ВУЗам Красноярского края – важная инвестиция в будущее энергетики, - рассказал Алексей Пузик. – Сегодняшние студенты – это завтрашние специалисты и сотрудники, от качества работы которых будет зависеть насколько надежно жителей края обеспечат теплом. «КрасЭКо» заинтересована в подготовленных кадрах. Практика подобных экскурсий, где ребята могут вживую увидеть работу основного и вспомогательного оборудования, познакомиться лично с устройством станции и получить консультации персонала ЖТЭЦ, будет систематической.

Встреча с руководителями энергетических предприятий, знакомство с оперативным персоналом и технологическим оборудованием тепловой электростанции является неотъемлемой частью структуры учебного плана теплоэнергетиков нового поколения, – отмечает заведующий кафедрой «Тепловые электрические станции» Евгений Бойко. Кафедра и студенты-теплоэнергетики очень серьезно рассматривают компанию КрасЭКО и Железногорскую ТЭЦ как реальный объект прохождения производственной практики и будущего трудоустройства. Очень приятно отметить, что планы развития совместного сотрудничества и кафедры ТЭС СФУ, надежды выпускников кафедры находят понимание и положительный отклик у руководителей Красноярской региональной энергетической компании (КрасЭКО).

   



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.