П О Л О Ж Е Н И Е. о первенстве г. Арзамаса  по футболу, миди-футболу и мини-футболу 2018 года. 3. Место проведения.. 4. Условия проведения.

Утверждаю:                                   Утверждаю:                                                  Утверждаю:

Предскдатель комитета по     Директор  Центра                                       Зам. председателя

ФКСиМП                                       ФКиС                                                              ОО АРФФХ НО

_____________А. В. Журавлев ______________Д. И. Кириллов            ____________В. А. Королёв «____»_____________ 2018г. «____» ____________2018г.                    «____» ___________2018г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о первенстве г. Арзамаса  по футболу, миди-футболу и мини-футболу 2018 года

1. Цели и задачи:

1. Подготовка городских и районных команд к областным и российским соревнованиям.

2. Популяризация футбола в городе Арзамас.

3. Совершенствование мастерства футболистов.

4. Организация досуга населения, пропаганда здорового образа жизни.

5. Выявление сильнейших команд.

2. Порядок оформления.

Принимаются заявки установленного образца. Заявки должны быть заверены врачом или игроком должна быть сделана соответствующая расписка.

В соревнованиях по миди - футболу и мини-футболу максимальное число заявленных игроков – 15 человек, вместе с дозаявленными до 1 августа т. г. В заявке по футболу не более 20 человек и разрешается дозаявка не более 3-х человек до 1 августа т. г. Последний срок подачи заявок 16 мая 2018 г.

3. Место проведения.

Все игры проводятся согласно календарей на стадионах «Знамя», «Торпедо», ФОК «Звездный, ФОК «Чемпион».

4. Условия проведения.

Игры проводятся по правилам футбола и мини-футбола (упрощенные 5х5 и без дабл-пенальти). Разрешаются обратные замены из числа игроков, внесенных в протокол матча. Матчи проводятся в 2 тайма по 40 минут (футбол), по 25 минут по правилам футбола на уменьшенном поле (миди-футбол), по 20 (мини-футбол). За победу начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0, неявка – 0. За 3 неявки команда снимается с соревнований. Если команда сыграла меньше 50% игр, то результаты с её участием аннулируются. Если – 50%, то результаты команды учитываются, а в оставшихся играх ей засчитываются технические поражения со счетом 0: 3 (в футбольном и миди-футбольном первенствах) и 0: 5 (в мини-футбольном).

За удаление – дисциплинарное наказание решает комитет по проведению соревнований (КПС), исходя из областного регламента.

2-й этап (Кубок) соревнований по мини-футболу проводится по олимпийской системе (с выбыванием). В случае ничейного результата назначается по 3 пенальти, а в финальной игре 2 тайма по 5 минут дополнительного времени.