Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Женские проверки. 26.10.2007 / Раздел для Него: Знакомство



 Женские проверки

26. 10. 2007 / Раздел для Него: Знакомство

Когда я только начинал изучать психологию взаимоотношений полов, я вдруг осознал, что ЗАКОНЫ ОТНОШЕНИЙ С ЖЕНЩИНАМИ ЗАЧАСТУЮ ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ ЗАКОНАМ В ДРУГИХ СФЕРАХ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Я хочу, чтобы ты задумался над следующим. Согласись, если твой лучший друг попросит тебя помочь ему и ты придешь ему на помощь, то, несомненно, его отношение к тебе станет лучше и ваша дружба с каждым таким эпизодом будет только крепнуть. К сожалению, в отношениях с женщинами дела обстоят совсем по-другому. Чем чаще ты им звонишь, тем реже они звонят тебе. Чем больше внимания ты уделяешь им, тем меньше внимания они уделяют тебе. Чем меньше ты играешь с ними, тем больше они играют с тобой. Чем лучше ты относишься к ним, тем хуже они относятся к тебе. Обратное также справедливо. В свое время я, наверное, так же, как и ты сейчас, задался вопросом: " Почему мир так устроен? ". Меньше, чем через год я нашел ответ, во многом благодаря моему другу, Борису.

Прежде, чем мы с тобой поговорим о том, что такое проверки, я задам тебе один вопрос: Если бы у тебя было ровно двадцать четыре часа на то, чтобы выяснить, является ли твой собеседник вруном или нет, и за истину ты получил бы немалое материальное вознаграждение, как бы ты это сделал? Держу пари, ты бы из кожи лез вон, чтобы создать ситуацию, в которой у этого человека возник неимоверный соблазн соврать. Таким образом ты бы проверил врун он или нет. А если бы тебе необходимо было проверить, насколько человек морально силен, уверен в себе и уважает себя, как бы ты повел себя? Уверен, ты бы стал своими высказываниями и поступками выказывать свое неуважение к нему. И по его реакции ты бы судил о его личности. Удивительно, но это в точности отражает поведение женщин с мужчинами на ранних стадиях отношений. Итак...

Проверка - своеобразное мини-преступление женщин. Это неуважительное поведение женщины по отношению к мужчине в самом начале отношений с целью выяснить:

  • Будешь ли ты " глотать" ту чушь, которая льется из ее уст.
  • Насколько ты голоден, насколько ты жаден до ее внимания (помни, кто выглядит голодным, никогда не наестся).
  • Насколько она может контролировать тебя и ваши отношения.

Перечитай этот список еще раз, особенно последний пункт. Почему она тебя проверяет? Смотри: женщиной движет поиск силы, уверенности и определенности, а это отнюдь не те вещи, которые видны на первый взгляд. Ей нужны защита и безопасность, ей нужно почувствовать, что есть кто-то сильнее, чем она. Когда ты ставишь женщину на место, когда ты устанавливаешь правила и границы для нее, это дает ей знать, что с тобой она может расслабиться и чувствовать себя комфортно и безопасно. В такого мужчину она влюбится без памяти и с радостью отдастся ему. Если же она НЕ чувствует в мужчине силу, уверенность и определенность, она непременно запишет его в список друзей.

Но это глубинная причина проверок. Есть еще и поверхностная. Она заключается в том, что женщина ежедневно пытается сделать несколько тысяч дел. Разумеется, что встреча с мужчиной, которого она почти не знает, стоит в ее списке приоритетов далеко не на первом месте. Если мужчина проходит проверку - это означает, что он занял в списке приоритетов одно из первых мест, и, следовательно, заставил ее уважать его и его время. Проверки могут быть выражены в следующих формах:

  • По телефону
  • Опоздания
  • " Разведение" на деньги
  • Недопуск к телу
  • Вредность
  • Другие


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.