Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА



к проекту решения Городской Думы

«О внесении изменений в постановление Городской Думы от 04. 09. 2008 №372»

 

Проект решения Городской Думы «О внесении изменений в постановление Городской Думы от 04. 09. 2008 №372» разработан в соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10. 01. 2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Законом Нижегородской области от 07. 09. 2007 №110-З «Об охране озелененных территорий Нижегородской области, статьей 37 Устава городского округа город Дзержинск.

В целях реализации прав отдельных категорий граждан и многодетных семьей льготного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории города Дзержинска проектом предусматривается уменьшение размера платежей в бюджет города, составляющих компенсационную стоимость, при уничтожении (вырубка, снос) и (или) повреждение зеленых насаждений на указанных земельных участках.

   В связи с большими размерами платежей за уничтожение зеленых насаждений, произрастающих в природно-рекреационных зонах, считаем необходимым уменьшение коэффициента поправки на месторасположение зеленых насаждений для природно-рекреационных зон с 50 до 1 в расчетах платежей компенсационного озеленения в следующих случаях:

- вырубки (сносе)сухостойных, аварийных деревьев;

- вырубки (сносе)зеленых насаждений, произрастающих в охранных зонах существующих инженерных сетей и коммуникаций;

- вырубки (сносе) зеленых насаждений при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.

 

 

Директор департамента дорожного                                            Х. Х. Сабитов

хозяйства, благоустройства и

территориального управления

Администрации г. Дзержинска

                        

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.