Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Воронина Анастасия - читательница Кабановской сельской библиотеки (ученица 5 класса, 1 номинация)  



 

            

Конкурс короткого рассказа:

«Почему я хожу в библиотеку».

Я очень люблю читать разные рассказы, сказки. Казалось бы что все эти книги можно было бы прочитать в электронном виде, то есть в интернете, но что бы сберечь зрение иногда в свободное время можно сходить и в библиотеку. И ещё не могу забыть про старые и добрые сказки.

Хочу попросить задуматься молодёжь: задумайтесь, сколько труда в сказках заложено, и все знания сложены как кирпичик к кирпичику. Александр Сергеевич Пушкин написал сказки, а у многих ли из нас есть сейчас любимые сказки? Только взрослые, пожалуй, ценят эти книги как раритет. Мой любимый поэт это и есть Александр Сергеевич Пушкин. Можно и даже нужно получить знания из книг и даже если кому-то лень идти, то пересильте свою лень, ведь есть такое слово - надо! Но мне бы хотелось, чтобы дети в наше время не через силу шли в библиотеку, а с радостью тянулись к знаниям. Я хожу в библиотеку не потому что кто- то меня заставляет, а потому, что я сама этого хочу.

Получать знания, быть грамотной, мне это очень интересно! За всё время, что я хожу в библиотеку, я прочитала 33 книги. Знания для меня имеют великое значение. И одно из них - литература.

 

Воронина Анастасия - читательница Кабановской сельской библиотеки (ученица 5 класса, 1 номинация)  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.