Тесак вскрыл оборону ярославцев.

«Шинник» уступает аутсайдеру чемпионата.

«ТОРПЕДО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1: 0 (0: 0). Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Судьи: Москалев Владимир (Воронеж), Крохин Алексей (Калининград), Пищулин Александр (Ульяновск).

«ТОРПЕДО» (Москва): Клевинскас, Тесак, Шумейко, Смирнов, Смирнов, Большаков (Родин, 61; Андреев, 90+), Бояринцев, Стеклов, Газинский, Безлихотнов (Мищенко, 88), Козлов (Гаурачс, 86). «ШИННИК»: Цыган, Ламанж, Васиев, Катынсус, Белецкий, Гриднев (Зайка, 85), Корытько, Скрыльников (Абрамов, 78), Нежелев, Ятченко (Алхазов, 66), Низамутдинов.

Гол: Газинский, 54.

Предупреждения: Газинский, 50; Леманж, 45+.

Гол, пропущенный футболистами «Шинника» в этом матче, - точная копия мяча, влетевшего в ворота «черно-синих» в предыдущей игре против нальчинского «Спартака». Защитник «автозаводцев» Лукаш Тесак получил мяч в центре поля и, продвинувшись немного вперед, сделал пас на Юрия Газинского. Нападающий «черно-белых», находясь в метрах 25-ти от ворот, первым касанием беспрепятственно обработал футбольный снаряд, а вторым неотразимо пробил в левый от вратаря угол. Мяч, рикошетом от штанги влетел в ворота. Цыган пытался спасти команду, но удар получился настолько точным, что все усилия голкипера были тщетны.

В первом тайме подопечные Юрия Газзаева могли отличиться как минимум дважды. На 17-й минуте Эльдар Низамутдинов, оставив не удел трех защитников соперника, вышел на ударную позицию, однако мяч, пущенный с линии штрафной площади, пришелся точно во вратаря.

Спустя 20 минут все тот же Низамутдинов вновь упускает момент для взятия ворот. Гриднев сделал неплохую передачу в штрафную площадь. Защитники «Торпедо» позабыли про лучшего нападающего «Шинника», но Низамутдинов, оказавшись перед кипером, пробил мимо ворот.

На 42-ой минуте состоялся ответ «торпедовцев». Некогда выступавший за «Шинник», полузащитник москвичей Денис Бояринцев слету, положив корпус, нанес великолепный удар по воротам Цыгана. Мяч, полетев по дуге в дальний угол, в сантиметрах разминулся со штангой.

После пропущенного гола ярославцы имели шанс практически тут же восстановить равновесие. Вратарь «Торпедо» Клевинскас после удара отбил мяч перед собой. Низамутдинов был тут как тут, чтобы отправить «пятнистого» в сетку, но его удару вновь не хватило точности - снаряд прошел рядом с верхним углом ворот.

На 68-й минуте судьба подарила Низамутдинову еще шанс. Правда, навес партнера в этот раз был не очень удобен, поэтому и мяч в очередной раз после удара нападающего улетел в небеса.

Под занавес встречи обе команды могли забить. У «Торпедо» полузащитник Родин ударил со средней дистанции. Футбольный снаряд задел кого-то из ярославских защитников и, изменил траекторию, полетел в противоход Цыгану. На это раз удача была на стороне «черно-синих».

У «Шинника» на 80-й минуте один из последних моментов для взятия ворот не использовал Даниил Гриднев. После навеса полузащитник бил головой, но мяч пролетел мимо ворот.

После этой игры ярославцы опустились на 15-е место в турнирной таблицы. Ниже только «Волгарь» и «Химки», которые проводили свои матчи вчера, уже после подписания номера в печать. В случае победы этих команд подопечные Юрия Газзаева окажутся на самом турнирном дне.

17. Химки 2 - 6

В других матчах 5-ого зафиксированы следующие результаты: «Металлург-Кузбасс» - «Петротрест» - 0: 0; «Томь» - «Балтика» - 2: 2; «Спартак-Нальчик» - «Урал» - 3: 2.