Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





При взимании платы за правовую и техническую работу льготы не предоставляются.



При взимании платы за правовую и техническую работу льготы не предоставляются.

10. Льготы по уплате государственной пошлины (тарифа), предусмотренные законодательством о налогах и сборах, предоставляются при условии предъявления соответствующих документов – свидетельств органов ЗАГС, удостоверения инвалидов I, II групп, участников и инвалидов ВОВ, Героев СССР, Героев РФ, кавалеров ордена Славы, и иных установленных документов.

При совершении нотариальных действий от имени инвалидов I и II групп, инвалидов ВОВ и участников ВОВ, Героев РФ, Героев СССР, кавалеров ордена Славы, плата за правовую и техническую работу при предъявлении ими соответствующих документов может быть снижена нотариусом на 50 % по усмотрению нотариуса. (Вышеуказанные льготы по налогам и сборам на взимание платы за правовую и техническую работу нотариуса не распространяются).

Статьями 333. 35, 333. 38 НКРФ предусмотрены льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций по освобождению от уплаты государственной пошлины (нотариального тарифа) при оформлении наследственных прав и доверенностей на получение пенсий, в т. ч. освобождаются от уплати нотариального тарифа физические лица – за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (квартире, комнате) после его смерти

11. Стоимость правовой и технической работы, взыскиваемая одновременно с совершаемым нотариальным действием, записывается в Реестр для регистрации нотариальных действий.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.