МУЖСКОЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ. «ГОЛИЦЫНО 2018». ПОЛОЖЕНИЕ. МУЖСКОЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ «ГОЛИЦЫНО 2018». 1.Цели и задачи. 2.Время и место проведения. Начало:17:00ч.. 3.Руководство соревнований. 4.Участники соревнований (условия допуска к соревнованиям). 5.Ус

Директор МБУ КДЦ «Октябрь»

Пеняев Ю. А. ________________

МУЖСКОЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

«ГОЛИЦЫНО 2018»

ПОЛОЖЕНИЕ

МУЖСКОЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ «ГОЛИЦЫНО 2018»

1. Цели и задачи

1. 2 Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

1. 2. Популяризация волейбола как Олимпийского вида спорта.

1. 3. Определение сильнейшей команды для участия в городском этапе соревнований.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 15 сентября 2018 года в спортивном зале СОШ N1 по адресу: ГолицыносПролетарский просп., 50А

Начало: 17: 00ч.

3. Руководство соревнований

Соревнования проводятся под общим руководством МБУ КДЦ «Октябрь». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Чугина А. В. и Штурбабина И. В.

4. Участники соревнований (условия допуска к соревнованиям)

4. 1. Мужчины и юноши возраст с 16 лет (в заявку на турнир так же разрешаются девушки с 16 лет)

4. 2. Разрешение врачебного контроля

4. 3. Командная форма

5. Условия и порядок проведения соревнований

Игры проводятся по существующим правилам волейбола из трех партий. Партия заканчивается, когда одна из команд набирает 25 очков. В случае, когда счет в партии 24: 24, 24: 25 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Третья партия продолжается до 15 очков. Выигрывает команда, первой набравшая 15 очков. При счете 14: 14, 15: 15 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Встречу выигрывает команда, первой победившая в двух партиях.

Высота сетки 240 см

Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0: 2 (в партиях 25: 0, 25: 0).