Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СООБЩЕНИЕ. о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11 в форме очно-заочного голосования путем совместного присутствия собс



СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская обл., г. о. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11 в форме очно-заочного голосования путем совместного присутствия собственников 15 октября 2017 г. 18. 00 ч.

 

Сообщаю Вам, что по инициативе Макарова Виктора Алексеевича, собственника ½ доли (помещения) квартиры № 126, в многоквартирном доме № 11, ул. Генерала Смирнова, г. о. Подольск, Московской области, (председателя Совета дома), будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская обл, г. о. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11.

Приглашаю Вас принять участие во внеочередном общем собрании собственников.

Дата и время проведения общего собрания собственников: 15 октября 2017 г. в 18. 00 час (очное). Место проведения общего собрания (очной части):  во дворе дома (между 1 и 2 подъездом со стороны ул. Академика Доллежаля) по адресу: Московская обл., г. о. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11.

При переходе очной части собрания в заочную, дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование заканчивается 22 октября 2017 г. (до 19. 00 час). Передачу решений собственников осуществлять, инициатору общего собрания собственников Макарову Виктору Алексеевичу, во дворе дома, адрес: Московская обл., г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11, кв. 126.

 

Повестка дня годового общего собрания собственников помещений:

1. Избрание председателя общего собрания.

2. Избрание секретаря общего собрания.

3. Избрание состава счетной комиссии общего собрания.

4. Отчет о проделанной работе Совета дома и управляющей компании МУП «ДЕЗ г. Подольск», оценка их деятельности.

5. Избрание Совета многоквартирного дома из числа собственников помещений дома.

6. Избрание председателя Совета многоквартирного дома из числа членов Совета многоквартирного дома.

7. Включение в состав общего имущества дома земельного участка, кадастровый номер 50: 55: 0030620: 253, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.

8. Определение доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме, пропорционально размеру общей площади принадлежащего на праве собственности помещения в многоквартирном доме.

9. Изготовление на земельном участке кадастровый номер 50: 55: 0000000: 36 попавшего в утвержденную границу благоустройства дома (по плану застройки) отдельно стоящей стоянки автомобилей с числом автомобилей 49 мест. Стоянку разместить вместо утвержденного и предусмотренной  архитектурно-планировочной организации земельного участка и плана расположения малых архитектурных форм (площадок для: игр детей, занятий физкультурой, отдыха взрослых) в связи с расположением рядом с дорогой (ул. Академика Доллежаля) с интенсивным движением автотранспорта.

10.  Определение предела использования земельного участка собственниками помещений многоквартирного дома в утвержденных границах благоустройства жилого дома с учетом баланса территории 14908, 03 кв. м (в границах строительного землеотвода 11929, 46 кв. м и в границах благоустройства 2978, 57 кв. м). Предел использования площади покрытия (дороги, тротуары, площадок, в том числе автостоянки) на земельном участке определить в размере 5730, 22 кв. м в границе землеотвода и 1974, 75 кв м в границах благоустройства дома.

11. Введение ограничения пользования земельным участком на котором расположен многоквартирный дом в связи с отсутствием на земельном участке территории общего пользования которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары). С целью проведения мероприятий по антитеррористической деятельности и безопасности жителей дома ввести ограничение пользования земельным участком неограниченного круга лиц путем установки заградительных устройств (шлагбаумов, видеокамер, забора). С целью беспрепятственного доступа спецтранспорта на территорию дома (скорой помощи, пожарной службы, полиции, коммунальных служб и т. д. ) установить систему круглосуточной диспетчеризации типа «Комендант24» или аналогичной, которая в круглосуточном режиме 7 дней в неделю, должна обеспечивать беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, коммунальных служб, а также организовать проезд иного транспорта по предварительным заявкам жителей. Доступ автомобильного и мото транспорта на придомовую территорию (земельный участок) допускать на основании реестров номеров автомобилей и телефонов для постоянного и гостевого (временного) доступа утвержденных протоколом заседания Совета многоквартирного дома. Доступ жителей и гостей без транспорта осуществлять по кодированным индивидуальным ключам и системе «Видеодомофон». Ограничить пользование земельным участком принадлежащему дому для использования в качестве размещения отдельных выходов (входов) с жилых и нежилых помещений дома, кроме общих выходов с подъезда, не предусмотренных проектом планировки и перепланировки за исключением уже оборудованных на дату проведения общего собрания собственников.

12. Временно до принятия иного решения собственниками, разрешить доступ на земельный участок принадлежащий дому с правом парковки (до 10 минут) автомобильного и мото транспорта сотрудникам, обслуживающему персоналу, родителям, опекунам, няням и иным лицам, обеспечивающим доставку детей и грузов в детский сад № 59 «Умка» расположенном на соседнем земельном участке. При этом предупредить, в случае временного перекрытия движения автотранспорта на придомовой территории указанными выше лицами будет приостанавливаться гостевой (временный) доступ автомобилей индивидуально или группы лиц по решению Совета многоквартирного дома.

13. Определение права собственников помещений (по согласованию собственников - нанимателей, арендаторов, квартиросъемщиков) на стоянку автомобилей, их количество и получение постоянного доступа (в отличии от гостевого доступа) на земельный участок исходя из доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме. Принять минимальное значение для расчета доступа одной машины (машино-места) - 5, 3х2, 5 м, в количестве 13, 25 кв м.

14. Включение в состав общего имущества дома иных объектов благоустройства созданных (изготовленных, установленных) жителями многоквартирного дома за собственные материальные и денежные средства, в том числе:

пятитонные каменные глыбы с Крыма «Севастополь» и «Керчь»; антивандальные шлагбаумы с системой «Онлайн-диспетчеризации»; свето-цвето-фонтан «Дружбы городов»; стела «Вежливому человеку» с указателем городов; стилизированная фигура мяча «Красава», декоративные арки с системой капельного орошения; системы видеонаблюдения и безопасности дома «Онлайн-двор».  

15. О пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Обязать управляющую компанию контролировать использование общего имущества иными лицами, разместившие оборудование потребляющее электроэнергию, тепловую энергию, воду, систему водоотведения и через управляющую компанию принудить их заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, либо выставлять счета на оплату потребляемых ресурсов по приборам учета.

В случае использования общего имущества дома иными лицами установить с 1 января 2018 г. на основании договоров размер платы за использование общего имущества собственников в многоквартирном доме расположенного по адресу: Московская обл, г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11 в следующем размере:

за пользование телевизионной и телефонной коммутационной аппаратурой (кабельное телевидение, телефон) являющейся общим имуществом собственников помещений – 1500 руб в месяц;

за размещение в жилом доме кабельных линий интернет провайдеров – от 100 руб до 3000 руб в месяц с одного интернет провайдера, либо предоставлением выделенных безлимитных, бесплатных точек доступа со статическим адресом, либо онлайн-интернет видеокамер по решению Совета дома;

за размещение рекламных конструкций на общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме (внутри зданий, холлов, лифтов) -150 руб за 1 кв. м в месяц;

за размещение рекламных конструкций на общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме (снаружи зданий) -100 руб за 1 кв. м в месяц;

за пользование земельным участком принадлежащего дому - 200 руб. за 1 кв. м в месяц.

16. Об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества на условиях (стоимости), определенных решением общего собрания. Уполномочить заключение договора об использовании общего имущества от лица собственников помещений расположенных по адресу: Московская обл, г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д.. 11, руководителя управляющей компании. Обязать управляющую компанию уведомить лицам, использующим (или намеривающихся использовать) общее имущество собственников помещений, о необходимости заключения договоров с ней в срок не позднее 10 дней с момента получения письменного уведомления.

17. Определить размер денежного вознаграждения управляющей компании в размере 25 % от суммы полученных от иных лиц за использование общего имущества дома и использования рекламных конструкций. Денежные средства поступающие за использование иными лицами общего имущества и рекламных конструкций использовать по решению Совета дома с ежегодным отчетом в информационной системе (при наличии расхода);

18. Принять соглашение собственников помещение проживающих в доме на отключение работающего либо размещенного оборудования, рекламного материала (демонтаж, перекрытие доступа и т. д. ) в случае уклонения иных лиц (организаций) использовавших общего имущества от уплаты ресурсов или платы за использование общего имущества дома.     

19. Принятие решения об использовании системы или информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в форме заочного голосования.

20. Принятие решения об определении лиц, уполномоченных собственниками помещений многоквартирного дома на использование системы или информационных систем при проведении общего собрания собственников, в форме заочного голосования (далее -администратор общего собрания).

21. Принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме; решения собственников многоквартирного дома по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, в форме заочного голосования с использованием системы.

22. Принудить управляющую организацию МУП г. о. Подольск «ДЕЗ» в срок до 1 декабря 2017 г. составить реестр общего имущества многоквартирного дома, предусмотренных действующим договором № 9-ГС-11/15 от 1 июля 2015 г.:

пунктом 4. 1. 2 предписывающий в срок до 31. 12. 2015 г. составить проект реестра Общего имущества и представить его в установленном порядке председателю Совета дома для его рассмотрения и утверждения общим собранием;

параграфом 5 пунктами 5. 1-5. 38 приложения № 11 к договору связанных с выполнением работ по санитарному содержанию придомовой территории и мест общего пользования (ежедневные работы и работы с периодичностью неделя, месяц). В случае не исполнения указанных пунктов договора, инициировать общее собрание собственников по смене управляющей организации, в связи с неисполнением обязанностей по условиям договора.

23. Подготовить коллективное обращение жителей многоквартирного дома к губернатору Московской области Воробьеву А. Ю. и всем в будущем зарегистрированным кандидатам в Президенты РФ в случае не выполнения администрацией города Подольск мероприятий по обустройству автостоянки на 49 машино - мест на земельном участке принадлежащему городу в зоне утвержденной границы благоустройства дома, обещанных жителям по результатам победы в областном конкурсе «А какой двор будет у Вас? »

 

 

Порядок ознакомления с материалами, которые будут представлены на общем собрании собственников:

На информационном стенде, будут представлена вся необходимая информация:

Информационный щит установлен на входе в подъезд № 3 со стороны двора по адресу г. о. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11, информация будет доступна  с 3 октября 2017г с 19. 00, до 22 октября 2017 г. до 19. 00 час.

С материалами, размещенными на информационном стенде можно будет так же ознакомиться в социальных сетях на форуме по адресу: www. БольшойПодольск. рф  в теме «ул. Генерала Смирнова, д. 11», и группе Ватсап дома.

Решения, принятые общим собранием, и итоги голосования будут доведены до сведения собственников помещений не позднее 10 дней после принятия этих решений.

Каждый собственник помещения в многоквартирном доме имеет право присутствовать при подсчете голосов (при принятии решения председателем общего собрания о письменном голосовании на общем собрании собственников), который состоится 22 октября 2017 г. в период с 19. 00 до 21. 00 час, во дворе дома (возле электроподстанции) по адресу: Московская обл., г. о. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 11.

Дополнительно сообщаю:

В соответствии с действующим законодательством, участие в голосовании на общем собрании принимают только собственники помещений. Для подтверждения права голосования и принятия решений прошу всех собственников при себе иметь паспорт и свидетельство (копию) о регистрации права собственности, на жилое (нежилое) помещение. Возможно голосование родителей, как законных представителей своих несовершеннолетних детей- собственников, при наличии данных в паспорте или свидетельства о рождении.

Если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, заранее оформленную в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или заверенной нотариально. Можно заверить доверенность руководителем организации, командиром воинской части, управляющей компанией и т. д, обязательно наличие печати,. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные).

 

Инициатор общего собрания: ___________________________ Макаров Виктор Алексеевич, квартира № 126.

                                                                       Подпись

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.