Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемый студент АТиСО!. Для успешной работы с электронной обучающей системой (ЭОС) Вам необходимо ознакомиться с рекомендациями по её использованию.



Уважаемый студент АТиСО!

 

Представленная электронная обучающая система «ИКС» разработана на основе компьютерной программы «Интегрированный кейс студента» (свидетельство об официальной регистрации программ для ЭВМ №2009615161) и может быть использована только студентами АТиСО Нижегородского филиала. Данный кейс представляет учебные материалы для студентов 1, 2, 3, 4, 5 курсов (кроме бакалавриата).

 

Для успешной работы с электронной обучающей системой (ЭОС) Вам необходимо ознакомиться с рекомендациями по её использованию.

1. Проверьте наличие на Вашем компьютере программного обеспечения: операционной системы Windows, MS Office, Internet Explorer 4. 0 и выше. Разрешение экрана должно быть 1024 на 768 точек. Желательно настроить почтовую программу Outlook Express на свой почтовый адрес.

2. Рекомендуется настроить Internet Explorer на оптимальный размер экрана (обычные кнопки, мелкие значки, убрать ссылки, адресную строку).

3. Скопируйте содержимое диска (USB Flash Drive)  «ИКС» на жесткий диск D: или C: Вашего компьютера. Начало Вашей работы с ЭОС – двойной щелчок по файлу index. htm. В конце документа, чтобы получить доступ к учебным материалам, Вы можете перейти по гиперссылке «ОТКРЫТЬ КЕЙС».

Вы попадаете на главную страницу кейса, на которой расположены ссылки:

· «Об академии» - переход на страницу с информацией об Академии;

· «Наши координаты» - переход на страницу с информацией о месте расположения  Академии и контактных телефонах подразделений;

· «http: //www. atisonf. ru» - переход на главную страницу сайта Академии;

· «e-mail: nfatiso @yandex. ru » - переход на почтовую программу и связи с Академией по электронной почте.

С главной страницы учебника по ссылке «К содержанию» Вы попадаете на страницу выбора курса и специальности обучения.

Обратите внимание: при появлении сообщения:

«В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому web-узлу сценариев или элементов управления ……. » щелкните по нему правой клавишей мыши и выберите в меню «Разрешить заблокированное содержимое.. ». После чего продолжите работу.

В верхнем фрейме содержатся ссылки:

· « Электронная библиотека » - переход на страницу  с электронными учебниками, обратите внимание на содержимое библиотеки, здесь Вы найдёте много полезного для контрольных и курсовых работ;

· «Полезные ресурсы» - переход на страницу с адресами полезных Интернет- ресурсов;

· «Сетевое сообщество» – раздел, в которомпредставлена контактная информация о преподавателях Академии. В этот список Вы можете вносить электронные адреса Ваших сокурсников, с которыми планируете общаться по электронной почте.

В основном фрейме содержатся 4 формы: форма обучения, курс, специальность, направление обучения. Выберите соответствующие Вашему обучению значения и нажмите кнопку «Выбрать». Вы попадёте на страницу с дисциплинами Вашего обучения на выбранном курсе.

Структура верхнего фрейма аналогична верхнему фрейму страницы выбора курса и специальности обучения. В основном фрейме представлены все дисциплины (предметы), которые изучаются на выбранном Вами курсе. Материалы каждого предмета открываются по соответствующим гиперссылкам.

Выбрав предмет, Вы получаете доступ к учебно-методическим материалам, представленным  по гиперссылкам в определенном формате:

· «Название предмета» - Анонс курса и информация о преподавателе.

· «Содержание курса» - Учебно-тематический план курса.

· «Литература» - Рекомендуемая литература по курсу.

· «Методические рекомендации по выполнению контрольных и домашних работ»

· «Методические рекомендации по выполнению курсовых работ»

· «Тематика семинарских и практических занятий»

· «Тематика домашних контрольных и курсовых работ»

· «Тесты для самоконтроля»

· «Вопросы для подготовки к экзамену (зачету)»

· «Глоссарий» - Основные термины по предмету.

· «Блокнот» - Документ, в котором Вы свободно можете вести свои записи по предмету, выбирая простым копированием материал из данного учебника или других электронных источников.

Примечание: некоторые ссылки по определенным предметам могут отсутствовать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.