Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сотрудник ЗАО «ПФ СКБ Контур» отказался увольняться и устроил пикет у офиса компании.



 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Сотрудник ЗАО «ПФ СКБ Контур» отказался увольняться и устроил пикет у офиса компании.

9 декабря с 14: 00 до 15: 00 у офиса ЗАО «ПФ «СКБ Контур» по адресу Красный проспект 82/1 пройдёт пикетирование, связанное с неправомерным давлением на сотрудника компании Серафима Крюкова с целью принуждения его к увольнению.

После проработанных месяцев и наработанных клиентов Крюкову предложили уволиться по собственному желанию. Поскольку у Серафима Крюкова не было особого желания оставлять все доходы от наработанных клиентов без компенсации, он в ответ предложил расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой увольнительного пособия, либо дать возможность продолжать исполнять свои трудовые обязанности.

В ответ работодатель заявил, что «уволят по статье, а по какой – сами решат» и стал препятствовать Крюкову в исполнении его прямых обязанностей: заблокировали доступ к офисной технике, рабочей программе и базе клиентов, а потом стали предъявлять претензии в малом количестве контактов с клиентами в день. Требовали писать объяснительные, которые просто рвались затем на глазах работника, поскольку их содержание не устраивало руководство. А в один прекрасный день сотрудника просто переселили в кабинет с компьютером без необходимого программного обеспечения.

Так руководство Новосибирского филиала ЗАО «СКБ Контур» стало прилагать огромные усилия, чтобы сделать трудовую деятельность Крюкова невозможной.

Тогда Крюков обратился за помощью к общественно-политическому движению «РЕформация», и к ситуации подключились юристы и общественные активисты движения с требованиями расторгнуть трудовой договор с работником по соглашению сторон с выплатой увольнительного пособия, либо прекратить давление и предоставить ему возможность исполнять свои трудовые обязанности согласно трудовому договору. В число требований входит также увольнение с поста руководителя Новосибирского филиала ЗАО «СКБ Контур» Михаила Шушпанова.

Под петицией к генеральному директору компании «СКБ Контур» с обозначенными выше требованиями подписались уже 285 человек.

9 декабря в 14: 00 активисты проведут пикет у офиса компании «СКБ Контур» с целью привлечь общественное внимание к проблеме нарушения трудовых прав на предприятии и добиться выполнения руководством заявленных требований.

По иронии судьбы ЗАО «ПФ «СКБ Контур» входит в десятку лучших работодателей России.

 

Дата: понедельник, 9 декабря

Время: 14: 00-15: 00

Адрес: Красный проспект 82/1, перед входом в ЗАО «ПФ»СКБ Контур».

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:

Заявитель пикета: Станислав Захаркин, 89537748816

Личный контакт с пострадавшим сотрудником ЗАО «ПФ «СКБ Контур»: Серафим Крюков, 89537936489

Правовые аспекты: юрист общественно-политического движения «РЕформация» по вопросу защиты трудовых прав Мария Захарова, 89513851021

Ведение общественной кампании по защите трудовых прав: руководитель общественно-политического движения «Реформация» Андрей Терёхин, +79137884254

Работодатель: директор новосибирского филиала ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Михаил Шушпанов, тел. +7 (383) 335-82-28, 363-11-31, 363-11-32, внутр. 5319, сот.: +79139292224

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Полное описание кампании на сайте движения «Реформация»

Петиция по сбору подписей

Встреча в социальной сети в Контакте с размещёнными фрагментами служебной переписки и аудиозаписью беседы со встречи с директором филиала Михаилом Шушпановым.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.