Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поворот судьбы 12 страница



Да… Что уж скрывать, Кеприл сама чуть не обделалась со страху, в первые мгновения сражаясь с одним существом. Ей просто было очень жутко и непривычно рубить врага, который не издаёт ни звука, тем более если тот через несколько секунд восстанавливается и опять идёт в бой. Благо для всех живых произошла воля случая, и она увидела, как одно существо заживо сгорело благодаря костру. На существо просто попала горящая ветка, с которой пламя перекинулось на существо и спалило его. От того не осталось ничего, даже пепла.

 Где-то рядом истошно закричал человек. Кеприл даже не обернулась на крик. Её сейчас лишь беспокоило только своё выживание, а не игра в героя и тому подобной чепухи.

- Собраться! Осталось совсем чуть-чуть! – что есть мочи крикнула она, кидая горящий факел в гущу существ. Те вспыхнули.

- Сержант Кеприл! Командира нигде нет! – прибежал какой-то новобранец. Может Кеприл его знала, а может и нет, так как в этой суматохе было сложно различить чьи-то лица. Всё плыло перед глазами, а в голове билась страшное предположение: «Ястреб, её любимый командир, где-то пал или его захватили эти существа... Так вот почему они напали, ведь их целью был её знаменитый в определённых кругах командир.. Наверняка здесь поработали маги».

- Держимся! Ястреб жив и он где-то здесь! – единственное, что ей пришло в голову.

***

- Надо же! Известнейший во всех мирах демон пребывал у меня всё время под боком, играя роль жалкого пленника! Я бы никогда не догадался, если бы ты не проявил себя Абигор, лучший воин среди отродьев бездны! А я всё гадал, чья же эта сила витает всё время в воздухе. Даже порой думал, что аура эта мерещится! – выходя из дерева глубоко в лесу, говорил Ястреб улыбаясь.

- Не стой у меня на пути жалкий полу-эльф. – хмуро бросил Абигор, продолжая свой путь с тяжелой ношей.

- Ахах! Демонишко решил, что всемогущ! Развеселил ты меня, шут. – вытирая проступившие от смеха слёзы, Ястреб что-то шепнул, и разом все деревья в округе «ожили», протягивая свои ветви к принявшему облик человека демону.

Абигор просто взмахнул свободной рукой и всё, что кто к нему тянулось, опало на землю трухой.

- Неплохо! – выкрикнул полу-эльф, делая пасс двумя руками в сторону Абигора с Ивиром.

От его рук воздух, как вода, пошёл рябью и прошел через демона, не причинив тому никакого вреда.

- Хм. Удивительно, но это твой настоящий облик… Скажи демон, зачем ты забрал этого мальчишку? Что в нём тебя заинтересовало?

- Не твоего ума дело.

- Хорошо, тогда я выясню это сам, когда отправлю тебя обратно во тьму.

- Не стоит. Пока не поздно иди помоги своим людям, а то их всех перебьют. Мне нет до тебя дела.

- Ты важнее, чем эти глупые людишки. – после этих слов оставшиеся более-менее целые деревья вдруг осыпались щепками, которые мгновенно полетели в Абигора.

Он не сдвинулся с места, даже испуг не отразился на его лице. Щепки, будто саранча, кружили вокруг его тёмно-фиолетовой защитной сферы, не находя в нём прорехи и так же осыпаясь трухой.

С грустью посмотрев на досадную помеху, Абигор осторожно положил Ивира на землю, предварительно коснувшись его лба.

- Жаль, что ты такой упрямый, мальчишка. – вздохнул демон.

Неожиданно для Ястреба всё пространство вокруг окутал туман. Просто появился из неоткуда и скрыл всё от его глаз. Чёртов демон! Наверняка он подготавливал этот отвлекающий манёвр.

- Покажись! – в ярости заорал Ястреб. Как тут не разъяриться, если такая близкая ему магия больше не давала никакого толка! Даже обыденный поисковик, к слову, которым он мастерски владел, не мог показать ничего живого вокруг на целую милю! Будь проклята эта необычная магия демонов!

- Ты убит. – послышался сзади тихий голос, и Ястреб ощутил невыносимо-резкую боль внутри себя. – Я проткнул твоё сердце под лопаткой, поэтому тебе осталось осознать свою смерть и уснуть. Покойся с миром полу-эльф.

Мгновенно туман рассеялся, представив на обзор покорёженный битвой лес. Но Абигора взволновало не это. Там, где должен был лежать бессознательный Ивир было пусто. Его кто-то украл у него благодаря созданному самим им же туманом! Бессознательно тихо зарычав, он начал всеми возможными способами искать потерю.

 

 

Эпилог

Через четыре часа после битвы между Абигором и Ястребом. Город Неор.

- Леон! Ты что здесь делаешь?! Кто он такой? - взревел Рид, потревоженный визитом мага.

Ладно то мага, но тот ещё притащил с собой человеческую тушу! Как тут не насторожиться? Ведь с магом его связывают отнюдь не дружеские отношения, только деловые. Рид был убийцей и шпионом, работающий на какую-то организацию, связывающейся с ним через вот этого Леона. Маг является связным, и, как подозревает сам Рид, работает на тайную стражу. Только чью? Хотя, убийца не задавался таким вопросом. Платят, а остальное неважно.

- Отойди. Для тебя задание: нужно устроить этого парня у тебя в подвале по лучшему разряду. И не смотри на меня так, это моя просьба. - отталкивая Рида от двери, чему-то улыбаясь сказал Леон. За ним плелась огромная змея, раздутая от проглоченного ей человека. Проникнув вслед за магом в дом, она, широко раскрыв пасть, осторожно выглотила черноволосого парня, покрытого слизью.

Это хозяину дома абсолютно не понравилось. К нему в жилище так нагло вторглись, показав, что он даже здесь никто, лишь слуга. Ну ничего... когда-нибудь Рид припомнит магу плохое. А так, он выполнит просьбу мага, но спустя несколько десятков минут, он обойдя самые важные тайники дома и взяв то, что посчитает нужным, навсегда покинув дом, в котором он прожил уже шесть лет.

- Зачем ты его ко мне принес? У меня по-твоему дел больше нет, чем исполнять твои " просьбы"? Я сваливаю из города, старые друзья шепнули о планах Рескона, и от этого мне не хочется здесь больше задерживаться. Как найти меня ты знаешь. Увидимся.

Маг даже не удостоил его взглядом. Так был занят переносом мальчишки в подвал, что, наверное, будь желание у Рида прикончить его, всё бы получилось очень легко.

***

Первое чувство, которое я испытал приходя в себя была боль. Она сидела раскалённым железом в голове и обжигающе ледяной в руках и ногах. Жутко хотелось пить. Открыв слипшиеся глаза, испытал горечь и разочарование. Насколько я понял, находился сейчас в подвале, подвешенный к холодной стене толстыми цепями. Также был стол, на котором в строгом порядке по возрастанию лежали наточенные ножи, и другие инструменты для пыток, также развешанные на стенах. Голый... так вот откуда обжигающе холодная боль.

Громко скрипнула дверь, пропуская облаченного в темный костюм... Леона.

- Тебе удобно? Нигде не жмет? Ничего не беспокоит? Скажи мне, как своему другу. А нет, можешь не говорить. Так будет гораздо лучше... Ты не будешь против если я с помощью этого чудного ножа разрисую твое тело? Будет прекрасный рисунок " Ромальдиг". - начиная от двери и закончив прямо перед моим лицом торопливо-весело сказал Леон. Мы смотрели друг другу в глаза. Только по тому, как он смотрел, можно было понять, что маг обезумел. Маленький, изящный тонкий ножик дрожал в его руке.

Ответить ему я не мог из-за кляпа. Чудовищный страх заполнил мой разум, вытеснив все какие-либо имевшиеся мысли о спасении или добром чуде. Беспомощность... так вот она какая. Что ж, она и страх помогли не чувствовать полную боль при действиях мага. Сознание то прояснялось, то терялось, но я отчетливо помню некоторые слова Леона, иногда комментировавший свои действия:

- Будь горд! Этот рисунок будет по всему телу. Забытая руна... Так, немного правее... Я сам толком ничего о нем не знаю, но уверен, он поможет мне достигнуть цели... Когда я получу твою силу, отправлюсь прямо в главный храм гильдии и буду просить о возвышении. Имя мое будет греметь по всему миру... Харишшь! [31] Надо было узнать побольше о этом " Рамальдиге"! Что он делает? Откуда он взялся?.. Парень! Приди в себя! Здесь совершается история!.. Ешь... На сегодня закончим. Какой же он все-таки сложный в своем построении! Уже больше двух дней с ним вожусь, а нарисовано мало. Ты так не считаешь?.. Послушай, что я нашел! Он как-то относится к древней и кровавой магии!.. Нужно поторопиться! Войска уже на подходе. Нужна сила!.. Я уничтожу их новоприобретенной мощью!.. Ты не умер? Терпи мужик!.. Как он прекрасен! Самое прекрасное, что я видел в жизни! Начнем-с пожалуй ритуал!.. Что такое? Все не так! Где мощь?! Ритуал не так действует!.. Ааа! Надо мной поглумились, засунув в голову древний ритуал пустышку! Будь все проклято!.. Смерть? Я умираю? Отчего Хель? Это он виноват, из-за не...

***

Ивир летел. Летел сквозь временные потоки. Он не думал ни о чем. Не осознавал себя. Время, такое хрупкое, предстало перед ним изумительными нитями, которые расползались на несколько миллионов других нитей или соединялись в одну. Всё пространство было покрыто нитями. Он пролетал сквозь всё это великолепие и ощущал, как нити проходят сквозь тело передавая ему частицу своей энергии. Через неопределенное существования в этом потоке возле него возникла теневая человеческая фигура. Ни лица, ни чего конкретного в ней не было. Просто тень, обретшая объём и форму. Она прикоснулась к его лбу.

- Ты станешь мной, а я тобой. Сольемся же в едино чтобы вырваться из этой западни! - прошелестел голос. И тень вошла в него, заполняя собой всю сущность Ивира...

 

 

Продолжение следует…

 

 


[1] Так называются наши деньги, один серебряный цуз равен стам медных киров, а один золотой верш равен сорока серебряных цузов. У нас в деревне цузы - большие деньги, так как мы расплачиваемся в основном кирами.

[2] Имеется в виду друзей.

[3] Может использоваться в разных значениях, в том числе и в роли ругательства. В данном случае означает очень плохое положение, может быть.

[4] Шалаш, построенный своими руками и с помощью отцов, в виде домика на дереве. Расположен в Карновом лесу.

[5] Деревенский патруль – стражники порядка, охраняющие деревню и живущие здесь.

[6] Так мы называем одежду для охоты или хождения в лес. Специально сделанные прочные башмаки, штаны, куртка с капюшоном.

[7] В мире Зейроса магией разума владеют очень мало людей, и с каждым годом их число сокращается, из-за охоты на владеющих этим даром. Когда-то маги, короли и даже другие расы завидовали людям, рожденным с даром разума. Эти люди считались почти бессмертными. Если кто-то из них умирал, то его душа и личность перемещались в любого подходящего человека, уничтожая душу и личность этого человека. Так что убить их было почти невозможно. А еще они могли многое другое... Завидующие желали, чтобы разумники служили только им, но маги разума создали нейтральную гильдию, независимую и самую сильную в мире. Никто не решался тронуть их гильдию, пока не началась война магов... и почти все маги были выслежены и уничтожены, а сама их магия оказалась под строгим запретом.

[8] Фрукт, напоминающий по вкусу нечто вроде киви и мандарина. Растет на пышных, фиолетово-зеленых кустах. Созревает только один раз в два месяца.

[9] Винить

[10] Богиня смерти. Изображается в виде темноволосой девы с бледной кожей и в белоснежном платье.

[11] В Карновом лесу медведи считаются сильнейшими зверями. Шкура толстая, зато как ценится! Обычно на них охотятся большими группами с луками и самодельными копьями.

[12] «Самая древняя раса, когда-либо существовавшая на планете», - так говорят все люди, но мало кто видел хоть одного представителя этой расы. Дед говорил, что они ни на что не похожи. Каждый из этой расы имеет свою, уникальную форму. Только вот что это значит?

[13] Конская упряжь, предметы и принадлежности для запряжки, седлания и управления лошадьми. В неё входят: седло, удила, уздечка и тому подобное.

[14] Предметы с магической силой и заклинанием. Когда вложенная сила в них кончается, надо приносить магу чтобы он её зарядил. Есть универсальные, которые берут энергию с окружающего мира.

[15] Почтительное обращение

[16] Нока - богиня войны и раздора.

[17] Сеул - бог плоти и крови.

[18] Сонзе – сонное зелье.

[19] Линии – так называют специально обученных людей и нелюдей, работающих в других странах для Рескона.

[20] Главное оружие линиев, также одновременно является удостоверением в Ресконе. Он просыпается только в руках линийцев, начиная светиться красным, а в обычных руках является простым кинжалом. Аргос – уникальное оружие созданное помощью магии крови. Даже царапина от него является смертельной, так как при соприкосновении Аргоса с кровью жертвы в тело передаётся особое заклятие, которое распространяется по крови, парализуя и убивая человека. Никому из линийцев он не повредит.

[21] Нецензурное выражение.

[22] Аналог нашего мира: комментируешь с кем-то по телефону показанные по телевидению действия.

[23] Самый опасный лес в Хоросе. В нем обитают разные опаснейшие чудовища, из-за которых сгинуло множество людей и искателей приключений, забредших в этот лес. Некоторые маги говорят, что он обладает разумом, но никто не верит.

[24] Сифириус - бог путников и обмана. У эльфов он также считается богом, который дает выбор на разветвлении судьбы.

[25] Нецензурное слово.

[26] Известный демон разрушений.

[27] Так многие в гильдии называли компанию наших героев.

[28] Нецензурное слово. Поверьте, это слово вообще нецензурное.

[29] Человек не заслуживающий внимания.

[30] Бог сна и иллюзий.

[31] Ругательство



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.