Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Размещение в гостинице.. День 2: Озерный край. Завтрак.. Экскурсия в сказочный терем в Асташово (Судиславль → Асташово: 150 км) - одно из самых красивых деревянных зданий России. Чаепитие по-чухломски и развлекательная программа. В гостях у Сн



Обед.

Экскурсия в " колыбель Дома Романовых" - Ипатьевский монастырь. История обители тесно связана с именами святого князя Дмитрия Донского, Василия Темного, Иоанна Грозного и Бориса Годунова. Именно здесь было положено начало прекращения Великой Смуты и трехсотлетнее царствование династии Романовых. " Ипатьевский мыс" еще и расположен в очень живописном месте, поэтому прогулка по костромской " стрелке" станет приятным дополнением к экскурсии.

Отправление в Судиславль (Кострома → Судиславль: 52 км).

Экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского собора и территории бывшего кремля.

Размещение в гостинице.

 

День 2: Озерный край

Завтрак.

Экскурсия в сказочный терем в Асташово (Судиславль → Асташово: 150 км) - одно из самых красивых деревянных зданий России. Чаепитие по-чухломски и развлекательная программа

" В гостях у Снегурочки"!

Экскурсия в Авраамием Городецкий монастырь и панорама Чухломского озера (Асташово → Авраамиев монастырь: 40 км).

Обед.

Галич (монастырь → Галич: 63 км) – один из самых атмосферных городов России и сердце Костромской губернии. Старый Галич уютно раскинулся по берегам широкого и полного рыбой Галичского озера.

Здесь можно попробовать судака, щуку, голавля, язя, жереха, сома, налима и золотого карася. Ежегодно организуется праздник щуки.

Экскурсия «Галич – Старый и Воинственный» с посещением обзорной площадки на горе Балчуг, осмотр остатков Галичского кремля, древних храмов и купеческих особняков.

Экскурсия в музей истории Галича с осмотром знаменитой коллекции портретов дворовых.

Экскурсия в Паисиев монастырь и посещение Успенского собора, одного из самых выразительных древнерусских храмов середины XVII столетия.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.