Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Родительский патруль на страже безопасности



Родительский патруль на страже безопасности

В МБОУ Казанской ООШ как и в других школах района и края подводят итоги «Месячника  безопасности», который традиционно проходит с 20 августа по 20 сентября.  В этот период для ребят проводится целый комплекс мероприятий, посвященных обучению основам безопасного поведения в самых разных сферах  жизнедеятельности.

 Акция « Родительский патруль »  прошла в школе в первые дни нового учебного года.

 Родители первоклассников, самых юных пешеходов, встречали ребят у школы в световозвращающих жилетах. Перед ними стояла важная задача: как сделать путь ребёнка в школу безопасным?

Пройти этот путь вместе необходимо, потому что учить детей надо не столько Правилам, сколько анализу возникновения опасностей на дороге. Родители, наблюдая за поведением ребёнка, своими глазами смогут увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах. К тому же немаловажную роль в воспитании грамотного пешехода играет личный пример родителей.

   В ряды « родительского патруля» вступил добрый друг и помощник – Светофор Светофорыч ( Н. М. Федотова).  Он принес детям книжки – напоминалки, а родителям памятки.  

Акция «Родительский патруль» – это одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

 Помните: «Безопасность наших детей – в наших руках! »

М. Н. Попова

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.