Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580)



Ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580)

 

медаль К. Д. Ушинского;

 

почетное звание " Почетный работник общего образования Российской Федерации";

почетное звание " Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации";

почетное звание " Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации";

почетное звание " Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации";

почетное звание " Почетный работник науки и техники Российской Федерации";

нагрудный знак " За развитие научно-исследовательской работы студентов";

нагрудный знак " За милосердие и благотворительность";

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Приложение N 2

 

Положение о медали К. Д. Ушинского (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580)

 

1. Медалью К. Д. Ушинского (далее - медаль) награждаются граждане Российской Федерации из числа педагогических работников и деятелей в области педагогических наук (как правило, кандидаты или доктора педагогических наук), внесшие значительный вклад:

в разработку вопросов теории и истории педагогических наук;

в совершенствование методов обучения и воспитания подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности;

в создание учебников, включенных в федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, или имеющих положительную рецензию уполномоченных Министерством образования и науки Российской Федерации государственных учреждений о возможности использования в образовательном процессе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

2. Описание и рисунок медали приведены в приложении N 1 к настоящему Положению.

3. Награждение медалью осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 12 к настоящему приказу).

4. К наградному листу (приложение N 14 к настоящему приказу) в обязательном порядке прилагается список печатных трудов представляемого к награждению медалью (приложение N 2 к настоящему Положению).

5. Вручение медали и удостоверения к ней производится в торжественной обстановке, как правило, по месту работы награждаемого.

6. В трудовую книжку награжденного медалью вносится запись о его награждении.

7. Медаль носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

8. Повторное награждение медалью не производится.

9. В случаях утраты медали или удостоверения к ней в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством образования и науки Российской Федерации выдаются дубликаты.

10. Учет лиц, награжденных медалью, осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.

 

Приложение N 1

к Положению о медали К. Д. Ушинского

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.