Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендуемые дозы и способ применения Трансфер Факторов



Рекомендуемые дозы и способ применения Трансфер Факторов

Д. м. н. профессор Летифов Г. М.

Актуальными являются вопросы, касающиеся разработки рациональных и эффективных схем применения ТФ при различных патологических состояниях. Имеющиеся в литературе сведения и результаты клинических испытаний представленных нами, позволяют рекомендовать схемы применения ТФ и ТФ+ в дебюте и противорецидивной терапии соматических и инфекционных заболеваний (см. табл. 1. ).

  • Обычная схема применения ТФ - по 1 капсуле три раза в день 10 дней.
  • При острых инфекциях в начале заболевания - по 1 капсуле до 5 дней.
  • При цитомегаловирусной инфекции рекомендуется по 1 капсуле два раза в день 10 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.

 

Таблица 1. Схемы применения и средние курсовые дозы ТФ и ТФ+ при различных заболеваниях у взрослых больных
Заболевание Терапевтическая тактика Доза (капсул в день ) Длительность лечения
ВИЧ-инфекция ТФ+ 1 Х 3 14 дней. Повторные курсы под контролем иммунограммы.
Острый вирусный гепатит В (вялотекущее или затяжное течение) ТФ 1 Х 3 14 дней. Повторные курсы индивидуально в процессе диспансерного наблюдения.
Хронический вирусный гепатит В и С ТФ или ТФ+ 1 Х 3 по 14 дней ежемесячно на протяжении первых трех месяцев. Повторные курсы в течение 14 дней по 1 капсуле 3 раза в день под контролем биохимических анализов, УЗИ печени 1 раз в 2-3 мес.
Гематогенный остеомиелит и иммунодефицит I-тип ТФ и базовая антибактериальная терапия 2 Х 3 14 дней до операции и 2 месяца после операции.
При сохранении иммунодефицитов после 2-х мес. лечения ТФ 1 Х 3 В течение двух месяцев.
Обострение хронического остеомиелита ТФ и базисная терапия 2 Х 3 1 неделя до операции и 1 месяц после операции.
Описторхоз ТФ или ТФ+ после дегелиминтизации и бильтрицида 1-2 Х 3 7 дней. Повторные курсы при сохранении проявлений иммунопатологического процесса (артралгии, васкулита).
Хронический урогенитальный хламидиоз (продолжительность жалоб и клинических проявлений более 2 мес. ) ТФ + антибиотик 2 Х 3 и 1 Х 3 10 дней. Через 2 месяца после окончания основного лечения (а/б терапии с целью профилактики осложнений)
Острый урогенитальный хламидиоз ТФ + антибиотик 1 Х 3 10 дней.
Вовлечение в процесс внутренних репродуктивных органов как осложнения хронического урогенитального хламидиоза ТФ + комплексное лечение с применением разных групп препаратов, а также физио- и курортолечением 2 Х 3 1 Х 3 10 дней во время обострения процесса. 10 дней в профилактических целях. Кратность приема ТФ зависит от объема и тяжести процесса, а также наличия вторичного иммунодефицита и с профилактической целью варьирует от 2 до 4 раз в год.
Псориаз, атопический дерматит ТФ 1 Х 3 14 - 21 день. Повторные курсы в неблагоприятные сезоны года.
Рак желудка после операции ТФ+ 1 Х 3 30 дней. Минимальная кратность повторных курсов - 2 месяца.
Язвенная болезнь 12-перстной кишки: - в период эрадикации Нр - после эрадикации Нр - противрецидивное лечение ТФ+ 2 Х 3 1 Х 3 1 Х 2 7 - 10 дней. до конца месяца (20-23 дня). в течение 1 месяца ранней весной (март) и поздней осенью (ноябрь).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.