Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Р Е Г Л А М Е Н Т. Открытого Республиканского турнира по интеллектуальным играм «Альпийские игры-2018».



Р Е Г Л А М Е Н Т

Открытого Республиканского турнира по интеллектуальным играм «Альпийские игры-2018».

1. 1 В Программу турнира входят следующие зачетные игры:

1. 1. 1. «Альпийские качели» состоят из 15вопросов. Правила игры оглашает ведущий перед её началом.

 Апелляции на зачет или снятие вопроса не принимаются.

1. 1. 2. Командная «Своя игра» проводится в три тура, по 9 тем каждая. При этом в каждом туре 3 темы играются без вычета цены неправильного ответа, 3 темы играются с коэффициентом 2. Победитель определяется по сумме набранных очков. При равенстве набранных очков более высокое место занимает команда, давшая большее количество правильных ответов. При равенстве этого показателя в расчет принимается большее количество правильных ответов стоимостью 50 (100, 150) очков. При равенстве этого показателя при распределении мест, начиная с 4-го, две или более команд считаются поделившими более высокое место, при распределении призовых месткоманда, занявшая более высокое место определяется по жребию. Апелляции на вопросы каждого из туров принимаются по его окончании. Индивидуальная «Своя игра» проводится в 3 тура. Первый тур - отборочный. В нем участвуют по одному представителю каждой команды. В третьфиналы выходят участники, занявшие первые 9 мест. Команды, представители которых не прошли в третьфиналы, получают места, которые заняли их представители. При равенстве очков у 2-х или более команд они считаются поделившими более высокое место. При равенстве очков у участников, поделивших 9-е место они оба проходят в третьфинал. Жеребьевка третьфиналов - слепая. Третьфиналы проводятся в 5 тем. В финал проходят победители третьфиналов. В финале играются 5 тем с коэффициентом 1 и 5 тем с коэффициентом 2, а также «Своя игра» по ставкам.

1. 1. 3. «Цвтомузыка» - авторская игра Ольги Ярошенко.

1. 1. 4.  «Что? Где? Когда? » проводится в три тура по 15 вопросов в каждом. Апелляции на вопросы каждого из туров принимаются по его окончании.

1. 2. Обладатель «Альпийского Кубка» определяется по сумме мест, занятых командами в трёх5-ти играх. При этом «Альпийские качели», «Цветомузыка»и индивидуальная «Своя игра» имеют коэффициент 1, командная «Своя игра» – коэффициент 2, «Что? Где? Когда? » - коэффициент 3.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.