Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приняв удобную позу, отключите ВД.



 

Приняв удобную позу, отключите ВД.

Достигнув достаточно спокойного ума, переходите к представлению.

Представьте, что вы стоите на зелёной поляне, усыпанной различными цветами. Очень ярко светит солнце. Далее представьте, как растения поглощают солнечную энергию. Здесь надо не просто представить это визуально, а почувствовать процесс. То есть, представляя, через некоторое время у вас должно возникнуть ощущение этого процесса. Описать его невозможно. Просто в какой-то момент ваши образы словно оживут.

При этом помните, что это ощущение означает жизненный принцип для растений. Вы должны чувствовать, что растения наполняются жизнью. Когда ощущение наполнит вас, представьте, что растения начинают излучать эту энергию наружу в виде зелёного тумана или зелёного свечения. А на поляну выбегают различные травоядные животные. Они также впитывают эту зелёную энергию. Представляйте это так, как вам удобно. Помните, что надо достичь некого ощущения реальности происходящего. Затем эта зелёная энергия выходит из травоядных и идёт к хищникам. Это уже не просто зелёный свет, а энергия, дающая жизнь. Визуально её представить легко, но надо ЧУВСТВОВАТЬ, что этот зелёный поток и есть сама жизнь. С практикой вы поймёте, о чём я говорю. После того как зелёный поток напитал все формы жизни, можете выкинуть полянку с животными и представить, что энергия полностью окружает вас. То есть вы находитесь внутри зелёного пространства, которое питает жизнь. И начните вдыхать этот поток зелёного света через лопатки. Как раз там находится канал животной силы. При вдохе представьте, как поток зелёной энергии заходит через спину в грудь, а на выдохе энергия концентрируется в зелёный шар на уровне сердца. Причём неважно – изнутри тела или снаружи. Таким образом вы начинаете создавать точку концентрации этой энергии у себя в теле.

В какой-то момент медитации вы можете почувствовать ощущение, что вы словно «поплыли». То есть ваше состояние сознания начинает изменяться. Это один из показателей сдвига ТС. Ни в коем случае не сопротивляйтесь этому ощущению, а наоборот – отдайтесь ему, при этом не теряйте настроечные образы и не позволяйте включиться вашему ВД.

Пребывайте в состоянии накопления энергии 20–30 минут.

Расширение эфирного тела

При медитации вы можете испытывать множество различных ощущений, одни из которых – покалывания в пальцах и ладонях. Хотя эти ощущения могут быть и по всему телу. Это связано с расширением эфирного тела. Поскольку жизненной энергии у нас прибавилось, а эфирное тело – тело жизни, то оно немного расширилось. И наша ТС должна была немного сместиться в район анахаты, что даёт нам возможность воспринимать 4-мерные объекты, которыми и является эфирное тело.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.