Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Простуде бой!



https: //ficbook. net/readfic/944277

Направленность: Слэш
Автор: Jane_crazy_E. L. F. (https: //ficbook. net/authors/170704)
Фэндом: EXO - K/M
Пейринг или персонажи: Ву Ифань/Лэй
Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, Флафф, ER (Established Relationship)

Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Крис очень заботливый и не может позволить Исину простудиться после выступления под проливным дождём.
Поэтому...

Публикация на других ресурсах:
Разрешено только в виде ссылки

Примечания автора:
Мимими, уруру, няняня?
Могу, умею, практикую))

- Марш в кровать! – Крис подгоняет лениво плетущегося из душа Исина.

Они приехали в общежитие около получаса назад, но за этот короткий промежуток времени танцор успел пропарить свои косточки в горячей ванне, подышать парами эвкалиптового масла и закинуть внутрь три пилюли от гриппа. А всё потому, что они до нитки промокли под дождём, и теперь лидер, как заправская бабушка с банкой варенья, носится вокруг своей «прелести», стараясь сохранить и без того хрупкое здоровье оной.

Сначала он чуть не утопил Исина в кипятке, сдобрив процедуры ароматным гелем для душа и какой-то морской солью. Предварительно на лицо младшего была намазюкана масочка на основе какой-то «очень полезной» глины. Как она поможет в борьбе с простудой, не ведомо, но Исин решил не спорить, а то мало ли чего ещё захочет сделать с ним лидер.

Потом танцора долго и старательно вытирали полотенцем, кутали в тёплый и пушистый халат и крепко-накрепко завязывали пояс. Теперь его усаживают на постель, кутая в одеяло, пока в шкафу ведутся поиски водолазки, штанов и свитера. Крис победно улыбается, от чего у Исина мурашки по спине табуном пробегают – всё-таки этот высокий китаец бывает весьма пугающим в своём упорстве.

- Ну что ты выдумываешь? – капризничает младший, пытаясь спастись от крепкой хватки. Лидер уже откопал из-под одеяла самолично туда же закопанного парня и теперь натягивает тому на ноги колючие вязаные носки.
- Мне жарко, - жалостливо тянет Исин, и тут же жалеет о столь необдуманном поступке. Потому что Крис кидается за градусником, бурчит что-то про «у тебя температура, наверняка» и «вот я, идиот такой, не уследил», а потом несётся на кухню заваривать ромашковый чай с мёдом и лимоном.

Младший бесполезно пытается отвертеться от принесённой горячей кружки - лидер непреклонен в своём решении. Пока напиток отставлен на тумбочку остывать, Исина высвобождают из халата и натягивают на тело плотную водолазку и однотонный, карамельного цвета свитер. Теперь в мягкие домашние штаны всовываются худющие ноги, и Крис довольно улыбается, глядя на надутые щёки своего сокровища.

- Сейчас шарф принесу! – гениальная мысль зарождается в не менее гениальной голове, а танцор готов выпрыгнуть из окна, лишь бы не превращаться в вязаный сугроб. Но, как уже было отмечено, Крис в своих решениях непреклонен, и через пару минут целых два шарфа – синий и терракотовый – ложатся на плечи китайской дэнс-машины. Танцор наивно надеется, что старший забудет намазать его шею каким-нибудь ароматным лекарством, но надежда, жалостливо пискнув, помирает, когда из заднего кармана своих брюк хён достаёт липкую баночку со сползшей этикеткой.

Градусник показывает стандартные 36, 6, а лидер списывает это достижение на свои старания, внутренне успокаивая себя – Исин не должен заболеть, ведь столько усилий потрачено на поддержание его самочувствия.

На беду донсена Крис вспоминает и про не наклеенный на поясницу согревающий пластырь. Исина укладывают на живот, опять по комнате разносится аромат эвкалипта, а широкие ладони размазывают мазь и массируют спину. Танцор стонет то ли от удовольствия и распространяющейся неги, то ли от того, как метко иногда пальцы проходятся по особо чувствительным и больным местам.

Лидер накладывает липкий квадратик и приглаживает. Исин поворачивается, усаживаясь поудобней, а Крис заворачивает его в два одеяла, оставляя на виду только две изящные ладошки. Кружка чая наконец-то занимает положенное место. Когда половина чая выпита, старший позволяет себе чмокнуть свою «прелесть» в макушку и поплотнее обмотать вокруг любимого тела третий по счёту пуховый рубеж.

На все бурчания и недовольства донсена Крис отвечает: «Солнышко, ты мне нужен здоровым», и Исин, слушая это «солнышко», раз за разом сдаётся. Спать его укладывают под тёплой горой, ещё раз намазюкав шею и влив дополнительно три кружки сладкого чая. Количество лекарственных кругляшков и капсул, вброшенных в его организм, младший старается не подсчитывать. Вместо крови уже, наверняка, аспирин и травяная настойка.

Посреди ночи под одеяло пробирается сонный, но заботливый лидер, проверяющий температуру своими пухлыми губами и в качестве награды за «36, 6» целующий в щёку. Он укладывается рядом, прижимает к себе и делится теплом, хотя в укрытии Исина и так парилка. Пусть Крис чрезмерно заботливый и иногда в своей любви к младшему неадекватный, но прикасаться к нему во сне очень приятно. Танцор проваливается в сон, едва хён успевает зарыться пальцами в светлые прядки.

Исин чувствует, как ближе к утру Крис прижимается к его лбу губами ещё раз, облегчённо выдыхает и подтыкает одеяло под спину. Очень жарко, но горло вроде не саднит, и вот теперь старшего хочется расцеловать, пожамкать в объятьях и отблагодарить по полной программе. Ну ведь чудо чудное, а не китайская башня.

Утро застаёт Исина лежащим на животе в объятиях собственного парня, закинувшего поверх хрупкого тельца свои длиннющие ножищи и ручищи. Шухер на голове Криса заставляет танцора хихикнуть в ладошку, аккуратно выбираясь из-под развалившейся тушки. Самочувствие отличное, и решение приготовить для заботливого лидера аппетитный завтрак приходит само собой.

Яйца шкворчат на сковородке, и одногруппники рассаживаются по местам, когда Исин мешает салат, а на кухню, шаркая тапками, заходит сонный высокий китаец. Лухан посмеивается, вспоминая вчерашнюю суету вокруг донсена и перерытые коробки с лекарствами. Крис вползает, потирая сонные глаза и стараясь не думать, что чёлка стоит ирокезом.

Но стоит увидеть лидеру Исина у плиты, как всю сонливость сдувает ветром. Крис подлетает к своему парню, разворачивает к себе, ощупывает, осматривает, заставляя одногруппников скатываться под стол от смеха, а объект исследования похихикивать от щекотки.
- Как горло? Что с температурой? Спина не болит? Насморк? Голова? Кости не ломит? – куча вопросов обрушивается на маленького и безоружного перед таким напором Исина.
- Всё хорошо, - только и может выдавить парень, глядя на искренне переживающего Криса. Чётко, медленно и по слогам.

Лицо хёна озаряет улыбка, и он, радостный и довольный собой, тянется наверх за кружкой. Но внезапно чихает и бьётся лбом о дверцу навесного шкафа.
Лухан, только выползший из-под стола, проваливается обратно, укладываясь на пол и хохоча над комичностью ситуации. Тао давится овощами, а Чондэ с Минсоком избивают колени друг друга в приступе безудержного смеха.
- Не того лечили! – Лу подаёт голос откуда-то с пола, и компашка за столом вновь срывается на хохот.

- Крис! – восклицает Исин и кидается к старшему. Ладошку обжигает жаром, когда кожа касается влажного лба. – У тебя жар!
- Ничего страшного, мой хороший. Главное, что ты у меня здоров, - лидер склоняется над своим «солнышком», но его чуть шатает.
Исин усаживает своего горе-лекаря на стул, лезет за лекарствами и вытряхивает на стол содержимое аптечки.
- Ну всё, сейчас ты у меня получишь, Айболит ты мой недоделанный, - причитает танцор, но мягкий тон голоса выдаёт его беспокойство и желание позаботиться.

***
- Шарфик не забудь и носки тёплые, - кричит Лухан, тут же закрывая дверь комнаты, ибо в его сторону летит диванная подушка, метко запущенная одним высоким канадо-китайским баскетболистом.

Крис сидит в зале на разложенном диване, укутанный в тёплые штаны, майку и объёмный свитер. На ногах - пушистые тапки, на голове - махровая чалма, а на столе красуется куча пилюль и таблеток. С порога кухни раздаётся елейное «Иду, милый», а аромат эвкалипта и травяной настойки бьёт в нос.

Крис решает, что в следующий раз перед выступлением на открытом воздухе будет заранее превращать своего мальчика в пушисто-одеяльно-свитерную капусту, дабы не тратить собственные нервы на такие переживания. А Исина это мало волнует, потому что он тащит с собой шарф и носки, а из заднего кармана торчит баночка с липкой мазью. Проверяет наличие температуры, касаясь губами, и водружает на стол поднос с чаем и печеньем.

- Сиди смирно, будем лечиться, - командует младший, и Крис подчиняется, поглубже закапываясь в кучу одеял. Против такого Айболита он очень даже не против.

Не забудьте оставить свой отзыв: https: //ficbook. net/readfic/944277



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.