Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Варианты проекта по комедии Фонвизина «Недоросль». Срок выполнения –до 22 сентября



 

  1. Буктрейлер(реклама книги)

Изучить, что такое буктрейлер

Посмотреть разные варианты и подходы

Создать группу ответственных за сценарий, видеоряд, звукорежиссера, видеосъемку, монтаж и т. п.

 

 

  1. Радиоспектакль ( звукорежиссер, режиссер-постановщик, актеры)

 

 

  1. Телеспектакл ь( изучить жанр, чем отличается от фильма( работа с крупным, средним, общим планом), актеры, режиссер, звукорежиссер, постановщик)

 

 

  1. Театральная постановка отдельной сцены (актеры, режиссер-постановщик, звукорежиссер, декоратор, художник по костюмам)

 

 

  1. Историко-культурный комментарий ( видеоурок: особенности эпохи, времени, быта, моды, комментарий исторических реалий( почему недоросль, кто такой Стародум, Петровская реформа, крепостничество, почему проверяют имение Простаковой, непонятные слова, цитаты из Псалтыри- понять эпоху и её реалии)

 

 

  1. Словарик афоризмов из текста комедии ( можно карманный)

 

 

  1. Создание серии иллюстраций к комедии «Недоросль»( можно изучить и представить работы художников-иллюстраторов(обзор), а потом предложить свои к КЛЮЧЕВЫМ эпизодам и сценам).

 

 

  1. Рекомендации режиссера господам актерам ( как у Гоголя в «Ревизоре») Как должен выглядеть, вести себя на сцене актер, исполняющий ту или иную роль, в соответствии со своим характером.

 

 

  1. Работа художника по костюмам. Представить готовые костюмы героев(для этого изучить моду эпохи и конкретных сословий) Можно представить один сшитый своими руками костюм. Можно костюмы на манекенах-куклах, можно в идее эскизов в презентации.

 

 

  1.  Декоратор (создать на сцене обстановку, в которой могло происходить действие комедии) Для этого изучит особенности помещичьего интерьера 18 века(сделать обзор). В интерьере учитывать особенности характера героев, которые живут в этой комнате(отразить характер).

 

 

  1. Афиша к спектаклю (красивая и содержательная, отражающая идею комедии) Обосновать все использованные художественные средства.

 

 

  1. Исследовательский проект «Недоросли» в русской литературе разных веков»

 

  1.  Другое

Обязательна защита проекта.

Почему выбрал эту тему?

Какова цель?

Какими средствами и силами реализовывался проект(этапы работы и распределение ролей)

Демонстрация результата.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.